Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 33 — Data: 14-05-2027
Partita
Boulogne - Guingamp -
Boulogne #16 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Nancy | |
| 0-1 | P | Guingamp | |
| 1-1 | N | Red Star FC | |
| 0-0 | N | Montpellier | |
| 1-1 | N | Dijon | |
| 0-0 | N | Clermont | |
| 1-2 | P | Nantes | |
| 1-1 | N | Sochaux | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Reims | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Annecy FC | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Sochaux | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Clermont | |
| - | . | Nantes | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Annecy FC | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Red Star FC | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Guingamp | |
| - | . | Reims |
Guingamp #12 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Metz | |
| 1-0 | V | Boulogne | |
| 0-1 | P | Sochaux | |
| 3-3 | N | Nantes | |
| 2-2 | N | Reims | |
| 2-1 | V | Annecy FC | |
| 1-3 | P | Red Star FC | |
| 0-1 | P | Nancy | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Clermont | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Nantes | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Clermont | |
| - | . | Red Star FC | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Annecy FC | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | Reims | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Boulogne | |
| - | . | Sochaux |
| Boulogne | Guingamp | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,25 | 0,13 | 0,25 | 0,38 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,50 | 0,38 | 0,50 | 0,88 |
| Gol Fatti | 0,75 | 0,50 | 0,75 | 1,25 |
| Tiri Fatti | 11,50 | 11,25 | 13,75 | 13,50 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,75 | 3,88 | 5,50 | 5,25 |
| Calci d'Angolo Fatti | 3,75 | 3,50 | 4,50 | 4,00 |
| Precisione Tiri Fatti | 32,61% | 34,44% | 40,00% | 38,89% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 20,00% | 12,90% | 13,64% | 23,81% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,25 | 0,25 | 0,25 | 0,63 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,75 | 0,50 | 1,25 | 1,00 |
| Gol Subiti | 1,00 | 0,75 | 1,50 | 1,63 |
| Tiri Subiti | 10,25 | 10,50 | 12,25 | 14,25 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,25 | 3,50 | 5,00 | 4,75 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,00 | 5,13 | 2,75 | 3,50 |
| Precisione Tiri Subiti | 31,71% | 33,33% | 40,82% | 33,33% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 30,77% | 21,43% | 30,00% | 34,21% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 15,25 | 17,13 | 12,50 | 11,88 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 2,38 | 2,50 | 1,88 |
| Cartellini Rossi | 0,25 | 0,25 | 0,25 | 0,25 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Boulogne | Guingamp | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,53 | 0,52 | 0,53 | 0,49 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,54 | 0,53 | 0,52 | 0,53 |
| Tasso Di Conversione | 0,39 | 0,38 | 0,31 | 0,41 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 66% · Trasferta 34%
3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
55% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 48 · GT 68
GF 71 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)