Analisi Sochaux - Grenoble — Ligue 2 Giornata N. 33 — Data: 14-05-2027

Sochaux #9 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-3 P St.Etienne
0-0 N Red Star FC
1-0 V Guingamp
0-0 N Clermont
1-1 N Pau
1-0 V Nantes
1-1 N Laval
1-1 N Boulogne
- . Metz
- . Annecy FC
- . Reims
- . Nancy
- . Dunkerque
- . Dijon
- . Montpellier
- . Grenoble
- . Rodez
- . Boulogne
- . Reims
- . Pau
- . Annecy FC
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Metz
- . Rodez
- . Nancy
- . Nantes
- . Red Star FC
- . Montpellier
- . Laval
- . Dunkerque
- . Clermont
- . Grenoble
- . Guingamp

Grenoble #14 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
2-4 P Dunkerque
0-0 N Metz
0-4 P St.Etienne
3-0 V Laval
1-2 P Annecy FC
1-0 V Rodez
1-1 N Clermont
0-2 P Montpellier
- . Boulogne
- . Pau
- . Dijon
- . Reims
- . Nantes
- . Guingamp
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Nancy
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . St.Etienne
- . Dijon
- . Rodez
- . Metz
- . Red Star FC
- . Guingamp
- . Nantes
- . Clermont
- . Boulogne
- . Nancy
- . Pau
- . Reims
- . Laval
- . Sochaux
- . Dunkerque
SochauxGrenoble
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,25 0,80 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,38 0,40 0,38
Gol Fatti 0,75 0,63 1,20 1,00
Tiri Fatti 10,50 9,38 7,20 8,38
Tiri In Porta Fatti 2,75 2,63 2,60 2,38
Calci d'Angolo Fatti 5,00 3,50 2,40 2,88
Precisione Tiri Fatti 26,19% 28,00% 36,11% 28,36%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 27,27% 23,81% 46,15% 42,11%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,50 1,00 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,25 1,00 1,00
Gol Subiti 1,00 0,75 2,00 1,63
Tiri Subiti 13,25 14,88 18,20 15,50
Tiri In Porta Subiti 4,75 5,00 6,80 5,50
Calci d'Angolo Subiti 4,75 6,63 8,20 7,00
Precisione Tiri Subiti 35,85% 33,61% 37,36% 35,48%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 21,05% 15,00% 29,41% 29,55%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 16,00 15,00 15,80 14,25
Cartellini Gialli 1,00 1,13 3,60 2,75
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Sochaux
Grenoble

Casa/Trasferta

ATTACCO
54%
46%
DIFESA
62%
38%
AGGRESSIVITA'
41%
59%

Totale

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
60%
40%
Indice StatisticoSochauxGrenoble
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,44 0,39 0,28 0,35
STR (Shot on Target Ratio) 0,37 0,34 0,28 0,30
Tasso Di Conversione 0,56 0,61 0,61 0,59
Legenda
Sochaux
Grenoble
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 0% · Trasferta 100%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

46% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Sochaux
GF 60 · GT 67
Grenoble
GF 61 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 70%

70%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.