Analisi Dunkerque - Reims — Ligue 2 Giornata N. 33 — Data: 14-05-2027
Dunkerque #11 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 4-2 | V | Grenoble | |
| 3-3 | N | Reims | |
| 0-1 | P | Montpellier | |
| 0-2 | P | Nancy | |
| 1-1 | N | Clermont | |
| 2-1 | V | St.Etienne | |
| 0-2 | P | Pau | |
| 0-1 | P | Annecy FC | |
| - | . | Nantes | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Guingamp | |
| - | . | Sochaux | |
| - | . | Red Star FC | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Boulogne | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | Nantes | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Guingamp | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Clermont | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Annecy FC | |
| - | . | Boulogne | |
| - | . | Sochaux | |
| - | . | Red Star FC | |
| - | . | Reims | |
| - | . | Grenoble |
Reims #4 · 14 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Clermont | |
| 3-3 | N | Dunkerque | |
| 3-1 | V | Annecy FC | |
| 4-1 | V | Red Star FC | |
| 2-2 | N | Guingamp | |
| 2-1 | V | Nancy | |
| 1-1 | N | Montpellier | |
| 0-0 | N | Nantes | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | Boulogne | |
| - | . | Sochaux | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Red Star FC | |
| - | . | Sochaux | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Nantes | |
| - | . | Annecy FC | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Clermont | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Guingamp | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Boulogne |
| Dunkerque | Reims | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,40 | 0,38 | 1,00 | 0,75 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 0,88 | 0,50 | 1,13 |
| Gol Fatti | 1,40 | 1,25 | 1,50 | 1,88 |
| Tiri Fatti | 11,80 | 11,13 | 8,50 | 11,63 |
| Tiri In Porta Fatti | 2,60 | 3,38 | 3,75 | 4,75 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,00 | 4,88 | 2,50 | 2,63 |
| Precisione Tiri Fatti | 22,03% | 30,34% | 44,12% | 40,86% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 53,85% | 37,04% | 40,00% | 39,47% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,60 | 0,63 | 0,25 | 0,63 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,60 | 1,00 | 0,25 | 0,50 |
| Gol Subiti | 1,20 | 1,63 | 0,50 | 1,13 |
| Tiri Subiti | 11,60 | 13,38 | 13,50 | 13,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,00 | 4,75 | 3,50 | 4,50 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,80 | 4,75 | 5,50 | 5,13 |
| Precisione Tiri Subiti | 34,48% | 35,51% | 25,93% | 34,62% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 30,00% | 34,21% | 14,29% | 25,00% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 15,00 | 14,38 | 14,25 | 12,88 |
| Cartellini Gialli | 2,40 | 2,50 | 2,25 | 1,63 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,25 | 0,00 | 0,25 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Dunkerque | Reims | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,50 | 0,45 | 0,39 | 0,47 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,39 | 0,42 | 0,52 | 0,51 |
| Tasso Di Conversione | 0,64 | 0,52 | 0,74 | 0,61 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 7% · Trasferta 93%
3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
51% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 29 · GT 84
GF 88 · GT 85
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)