Analisi Pau - Dijon — Ligue 2 Giornata N. 33 — Data: 14-05-2027

Pau #8 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Annecy FC
1-0 V Dijon
0-1 P Nancy
2-2 N Rodez
1-1 N Sochaux
0-1 P Montpellier
2-0 V Dunkerque
3-2 V Laval
- . Guingamp
- . Grenoble
- . Metz
- . Nantes
- . Red Star FC
- . Boulogne
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Reims
- . Laval
- . Metz
- . Sochaux
- . Dunkerque
- . Red Star FC
- . Nantes
- . Clermont
- . Nancy
- . Montpellier
- . Reims
- . Rodez
- . Boulogne
- . Grenoble
- . Guingamp
- . Annecy FC
- . Dijon
- . St.Etienne

Dijon #7 · 12 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Montpellier
0-1 P Pau
1-1 N Clermont
2-3 P St.Etienne
1-1 N Boulogne
3-2 V Laval
2-1 V Annecy FC
4-2 V Metz
- . Reims
- . Rodez
- . Grenoble
- . Red Star FC
- . Nancy
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Nantes
- . Dunkerque
- . Metz
- . Clermont
- . Laval
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Nancy
- . Dunkerque
- . Red Star FC
- . Annecy FC
- . Rodez
- . Reims
- . Guingamp
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Nantes
- . Pau
- . Montpellier
PauDijon
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,40 0,50 0,00 0,75
Gol Fatti Secondo Tempo 0,80 0,63 1,25 1,00
Gol Fatti 1,20 1,13 1,25 1,75
Tiri Fatti 17,80 15,00 13,25 13,50
Tiri In Porta Fatti 5,80 4,50 4,75 5,63
Calci d'Angolo Fatti 5,60 4,50 3,25 3,38
Precisione Tiri Fatti 32,58% 30,00% 35,85% 41,67%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 20,69% 25,00% 26,32% 31,11%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,40 0,38 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,60 0,63 0,50 0,88
Gol Subiti 1,00 1,00 1,00 1,50
Tiri Subiti 9,40 10,63 15,50 14,75
Tiri In Porta Subiti 3,60 4,50 3,25 4,88
Calci d'Angolo Subiti 3,20 4,13 5,25 4,50
Precisione Tiri Subiti 38,30% 42,35% 20,97% 33,05%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 27,78% 22,22% 30,77% 30,77%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 16,80 15,75 15,50 15,38
Cartellini Gialli 2,20 2,13 2,00 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Pau
Dijon

Casa/Trasferta

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
51%
49%

Totale

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
53%
47%
Indice StatisticoPauDijon
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,65 0,59 0,46 0,48
STR (Shot on Target Ratio) 0,62 0,50 0,59 0,54
Tasso Di Conversione 0,43 0,53 0,46 0,50
Legenda
Pau
Dijon
TOTALE (2)
20%
80%
ULTIME 20 (2)
25%
75%
ULTIME 10 (2)
25%
75%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 22% · Trasferta 78%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

58% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Pau
GF 71 · GT 84
Dijon
GF 100 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 89%

89%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.