Analisi La Louviere - Waregem — Jupiler Pro League Giornata N. 9 — Data: 23-10-2026

La Louviere #16 · 4 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Anderlecht
1-2 P Gent
0-2 P Standard Liegi
2-2 N Mechelen
0-4 P St.Truiden
3-0 V Kortrijk
0-2 P Oh Leuven
1-4 P Bruges
- . Waregem
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Genk
- . Westerlo
- . Anversa
- . Lommel United
- . Beveren
- . Union St. Gilloise
- . Bruges
- . Charleroi
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Gent
- . St.Truiden
- . Lommel United
- . Anversa
- . Genk
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Westerlo
- . Waregem
- . Anderlecht

Waregem #8 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Genk
0-0 N Union St. Gilloise
4-0 V Beveren
2-2 N Westerlo
2-0 V Kortrijk
0-1 P Charleroi
0-3 P Anderlecht
0-2 P Gent
- . La Louviere
- . Bruges
- . St.Truiden
- . Anversa
- . Lommel United
- . Standard Liegi
- . Cercle Brugge
- . Mechelen
- . Oh Leuven
- . Genk
- . Union St. Gilloise
- . Lommel United
- . Standard Liegi
- . Anderlecht
- . Anversa
- . Cercle Brugge
- . Gent
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Westerlo
- . Beveren
- . Mechelen
- . Charleroi
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Bruges
La LouviereWaregem
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,25 0,63 0,25 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,38 0,75 0,88
Gol Fatti 1,75 1,00 1,00 1,25
Tiri Fatti 14,75 11,63 11,75 12,88
Tiri In Porta Fatti 4,75 3,63 4,50 4,38
Calci d'Angolo Fatti 3,50 3,25 4,50 4,63
Precisione Tiri Fatti 32,20% 31,18% 38,30% 33,98%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 36,84% 27,59% 22,22% 28,57%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,75 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 1,50 0,75 0,50
Gol Subiti 2,00 2,25 1,25 1,13
Tiri Subiti 13,75 16,38 12,50 12,13
Tiri In Porta Subiti 4,75 5,13 5,25 4,88
Calci d'Angolo Subiti 4,00 5,75 6,50 5,25
Precisione Tiri Subiti 34,55% 31,30% 42,00% 40,21%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 42,11% 43,90% 23,81% 23,08%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,00 12,38 12,50 11,50
Cartellini Gialli 2,25 2,38 1,50 1,00
Cartellini Rossi 0,00 0,38 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
La Louviere
Waregem

Casa/Trasferta

ATTACCO
54%
46%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
52%
48%

Totale

ATTACCO
45%
55%
DIFESA
43%
57%
AGGRESSIVITA'
66%
34%
Indice StatisticoLa LouviereWaregem
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,52 0,42 0,48 0,52
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,41 0,46 0,47
Tasso Di Conversione 0,47 0,39 0,48 0,55
Legenda
La Louviere
Waregem
TOTALE (2)
50%
50%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 60% · Trasferta 40%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

55% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

La Louviere
GF 54 · GT 100
Waregem
GF 59 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 77%

77%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.