Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 10 — Data: 31-10-2026

Beveren - Union St. Gilloise -

Beveren #11 · 9 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Anversa
1-0 V Anderlecht
0-4 P Waregem
0-4 P Genk
3-0 V Oh Leuven
2-0 V St.Truiden
0-1 P Kortrijk
1-3 P Lommel United
- . Westerlo
- . Union St. Gilloise
- . Standard Liegi
- . Gent
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Mechelen
- . La Louviere
- . Bruges
- . Union St. Gilloise
- . Kortrijk
- . Gent
- . Genk
- . Mechelen
- . Charleroi
- . Bruges
- . Westerlo
- . St.Truiden
- . Anversa
- . Anderlecht
- . Waregem
- . Oh Leuven
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi

Union St. Gilloise #4 · 20 pt

Ris.CTAvversaria
5-1 V Westerlo
0-0 N Waregem
3-0 V St.Truiden
3-0 V Anderlecht
3-2 V Charleroi
5-0 V Lommel United
2-0 V Anversa
1-1 N Oh Leuven
- . Cercle Brugge
- . Beveren
- . Genk
- . Kortrijk
- . Gent
- . Mechelen
- . Bruges
- . Standard Liegi
- . La Louviere
- . Beveren
- . Waregem
- . St.Truiden
- . Lommel United
- . Westerlo
- . Genk
- . Standard Liegi
- . Cercle Brugge
- . Oh Leuven
- . Mechelen
- . La Louviere
- . Anversa
- . Bruges
- . Kortrijk
- . Anderlecht
- . Gent
- . Charleroi
BeverenUnion St. Gilloise
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,38 1,00 1,00
Gol Fatti Secondo Tempo 1,25 0,63 2,25 1,75
Gol Fatti 1,75 1,00 3,25 2,75
Tiri Fatti 10,75 10,50 17,25 17,38
Tiri In Porta Fatti 4,25 3,25 8,50 7,25
Calci d'Angolo Fatti 5,25 5,38 4,75 5,88
Precisione Tiri Fatti 39,53% 30,95% 49,28% 41,73%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 41,18% 30,77% 38,24% 37,93%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,75 0,75 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 1,00 0,00 0,00
Gol Subiti 0,75 1,75 0,75 0,50
Tiri Subiti 15,00 16,00 11,25 11,63
Tiri In Porta Subiti 4,25 5,25 2,75 2,88
Calci d'Angolo Subiti 6,75 4,75 3,25 3,38
Precisione Tiri Subiti 28,33% 32,81% 24,44% 24,73%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 17,65% 33,33% 27,27% 17,39%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 9,00 8,63 12,00 11,63
Cartellini Gialli 1,50 1,88 2,00 1,75
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Beveren
Union St. Gilloise

Casa/Trasferta

ATTACCO
40%
60%
DIFESA
41%
59%
AGGRESSIVITA'
45%
55%

Totale

ATTACCO
36%
64%
DIFESA
35%
65%
AGGRESSIVITA'
48%
52%
Indice StatisticoBeverenUnion St. Gilloise
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,42 0,40 0,61 0,60
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,38 0,76 0,72
Tasso Di Conversione 0,70 0,48 0,58 0,69
Legenda
Beveren
Union St. Gilloise
TOTALE (4)
38%
62%
ULTIME 20 (4)
38%
62%
ULTIME 10 (4)
38%
62%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa

Casa 42% · Trasferta 58%

4 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

53% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Beveren
GF 54 · GT 93
Union St. Gilloise
GF 105 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 88%

88%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.