Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 10 — Data: 31-10-2026

Lommel United - Gent -

Lommel United #10 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N St.Truiden
0-1 P Charleroi
4-0 V Westerlo
1-0 V Cercle Brugge
0-1 P Bruges
0-5 P Union St. Gilloise
0-0 N Mechelen
3-1 V Beveren
- . Oh Leuven
- . Gent
- . Anversa
- . Standard Liegi
- . Waregem
- . Kortrijk
- . La Louviere
- . Genk
- . Anderlecht
- . Mechelen
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Union St. Gilloise
- . Bruges
- . Kortrijk
- . La Louviere
- . Anderlecht
- . Anversa
- . Charleroi
- . Genk
- . Gent
- . St.Truiden
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Westerlo
- . Cercle Brugge

Gent #1 · 22 pt

Ris.CTAvversaria
2-0 V Mechelen
2-1 V La Louviere
1-0 V Oh Leuven
2-1 V Bruges
3-0 V Cercle Brugge
1-1 N Genk
2-1 V Standard Liegi
2-0 V Waregem
- . Anderlecht
- . Lommel United
- . Kortrijk
- . Beveren
- . Union St. Gilloise
- . St.Truiden
- . Westerlo
- . Anversa
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Anderlecht
- . Beveren
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Standard Liegi
- . Charleroi
- . Waregem
- . Bruges
- . Westerlo
- . Mechelen
- . Lommel United
- . Anversa
- . Genk
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
Lommel UnitedGent
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,50 1,00 1,00
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,63 1,00 0,88
Gol Fatti 1,00 1,13 2,00 1,88
Tiri Fatti 9,00 11,13 11,25 12,38
Tiri In Porta Fatti 2,00 3,00 4,50 5,13
Calci d'Angolo Fatti 3,50 3,75 4,00 4,50
Precisione Tiri Fatti 22,22% 26,97% 40,00% 41,41%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 50,00% 37,50% 44,44% 36,59%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,50 0,25 0,38
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,63 0,25 0,13
Gol Subiti 0,50 1,13 0,50 0,50
Tiri Subiti 17,00 19,50 12,50 10,63
Tiri In Porta Subiti 4,00 4,75 3,75 3,13
Calci d'Angolo Subiti 7,75 8,00 5,25 4,25
Precisione Tiri Subiti 23,53% 24,36% 30,00% 29,41%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 12,50% 23,68% 13,33% 16,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 8,00 7,13 9,25 10,38
Cartellini Gialli 1,00 1,00 1,50 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Lommel United
Gent

Casa/Trasferta

ATTACCO
39%
61%
DIFESA
45%
55%
AGGRESSIVITA'
45%
55%

Totale

ATTACCO
42%
58%
DIFESA
35%
65%
AGGRESSIVITA'
27%
73%
Indice StatisticoLommel UnitedGent
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,35 0,36 0,47 0,54
STR (Shot on Target Ratio) 0,33 0,39 0,55 0,62
Tasso Di Conversione 0,80 0,61 0,77 0,70
Legenda
Lommel United
Gent
TOTALE (3)
18%
82%
ULTIME 20 (3)
17%
83%
ULTIME 10 (3)
17%
83%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 14% · Trasferta 86%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

47% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Lommel United
GF 54 · GT 67
Gent
GF 92 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 77%

77%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.