Analisi Cercle Brugge - Anversa — Jupiler Pro League Giornata N. 10 — Data: 31-10-2026

Cercle Brugge #17 · 3 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Standard Liegi
3-3 N St.Truiden
0-1 P Bruges
0-1 P Lommel United
0-3 P Gent
1-1 N Oh Leuven
2-3 P Charleroi
1-2 P Anderlecht
- . Union St. Gilloise
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . Mechelen
- . Beveren
- . Waregem
- . Kortrijk
- . Genk
- . Gent
- . Standard Liegi
- . Mechelen
- . Charleroi
- . St.Truiden
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Union St. Gilloise
- . Westerlo
- . La Louviere
- . Anversa
- . Kortrijk
- . Anderlecht
- . Bruges
- . Genk
- . Beveren
- . Lommel United

Anversa #13 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Beveren
3-0 V Kortrijk
4-4 N Genk
1-4 P St.Truiden
0-1 P Standard Liegi
1-3 P Bruges
0-2 P Union St. Gilloise
1-5 P Westerlo
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Lommel United
- . Waregem
- . Anderlecht
- . La Louviere
- . Oh Leuven
- . Gent
- . Mechelen
- . Charleroi
- . Bruges
- . Genk
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Beveren
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Anderlecht
- . Westerlo
Cercle BruggeAnversa
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,50 0,75 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,63 0,50 1,00
Gol Fatti 1,00 1,13 1,25 1,50
Tiri Fatti 16,75 14,38 15,00 14,88
Tiri In Porta Fatti 4,75 4,25 4,75 5,13
Calci d'Angolo Fatti 8,00 7,50 5,25 4,75
Precisione Tiri Fatti 28,36% 29,57% 31,67% 34,45%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 21,05% 26,47% 26,32% 29,27%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 1,00 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 1,50 1,00 1,75 1,88
Gol Subiti 2,25 2,00 2,25 2,50
Tiri Subiti 11,75 13,25 18,00 16,75
Tiri In Porta Subiti 4,75 4,75 6,25 6,75
Calci d'Angolo Subiti 3,00 4,13 7,00 5,38
Precisione Tiri Subiti 40,43% 35,85% 34,72% 40,30%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 47,37% 42,11% 36,00% 37,04%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 12,63 13,25 14,25
Cartellini Gialli 1,00 1,25 2,00 1,75
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Cercle Brugge
Anversa

Casa/Trasferta

ATTACCO
52%
48%
DIFESA
59%
41%
AGGRESSIVITA'
26%
74%

Totale

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
57%
43%
AGGRESSIVITA'
30%
70%
Indice StatisticoCercle BruggeAnversa
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,59 0,52 0,45 0,47
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,47 0,43 0,43
Tasso Di Conversione 0,31 0,39 0,42 0,44
Legenda
Cercle Brugge
Anversa
TOTALE (3)
83%
17%
ULTIME 20 (3)
83%
17%
ULTIME 10 (3)
83%
17%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 73% · Trasferta 27%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

62% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Cercle Brugge
GF 49 · GT 84
Anversa
GF 61 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 72%

72%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.