Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 11 — Data: 07-11-2026
Partita
Standard Liegi - Beveren -
Standard Liegi #9 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Cercle Brugge | |
| 3-3 | N | Mechelen | |
| 2-0 | V | La Louviere | |
| 2-1 | V | Oh Leuven | |
| 1-0 | V | Anversa | |
| 2-4 | P | Westerlo | |
| 1-2 | P | Gent | |
| 0-1 | P | Charleroi | |
| - | . | Genk | |
| - | . | Kortrijk | |
| - | . | Beveren | |
| - | . | Lommel United | |
| - | . | Bruges | |
| - | . | Waregem | |
| - | . | Anderlecht | |
| - | . | Union St. Gilloise | |
| - | . | St.Truiden | |
| - | . | Westerlo | |
| - | . | Cercle Brugge | |
| - | . | Bruges | |
| - | . | Waregem | |
| - | . | Charleroi | |
| - | . | Gent | |
| - | . | Union St. Gilloise | |
| - | . | Mechelen | |
| - | . | Anderlecht | |
| - | . | St.Truiden | |
| - | . | Kortrijk | |
| - | . | Oh Leuven | |
| - | . | La Louviere | |
| - | . | Lommel United | |
| - | . | Anversa | |
| - | . | Genk | |
| - | . | Beveren |
Beveren #11 · 9 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Anversa | |
| 1-0 | V | Anderlecht | |
| 0-4 | P | Waregem | |
| 0-4 | P | Genk | |
| 3-0 | V | Oh Leuven | |
| 2-0 | V | St.Truiden | |
| 0-1 | P | Kortrijk | |
| 1-3 | P | Lommel United | |
| - | . | Westerlo | |
| - | . | Union St. Gilloise | |
| - | . | Standard Liegi | |
| - | . | Gent | |
| - | . | Charleroi | |
| - | . | Cercle Brugge | |
| - | . | Mechelen | |
| - | . | La Louviere | |
| - | . | Bruges | |
| - | . | Union St. Gilloise | |
| - | . | Kortrijk | |
| - | . | Gent | |
| - | . | Genk | |
| - | . | Mechelen | |
| - | . | Charleroi | |
| - | . | Bruges | |
| - | . | Westerlo | |
| - | . | St.Truiden | |
| - | . | Anversa | |
| - | . | Anderlecht | |
| - | . | Waregem | |
| - | . | Oh Leuven | |
| - | . | La Louviere | |
| - | . | Lommel United | |
| - | . | Cercle Brugge | |
| - | . | Standard Liegi |
| Standard Liegi | Beveren | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,25 | 0,63 | 0,25 | 0,38 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 0,63 |
| Gol Fatti | 1,25 | 1,63 | 0,25 | 1,00 |
| Tiri Fatti | 16,75 | 14,25 | 10,25 | 10,50 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,00 | 5,00 | 2,25 | 3,25 |
| Calci d'Angolo Fatti | 7,75 | 6,13 | 5,50 | 5,38 |
| Precisione Tiri Fatti | 29,85% | 35,09% | 21,95% | 30,95% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 25,00% | 32,50% | 11,11% | 30,77% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,25 | 0,50 | 1,25 | 0,75 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,50 | 1,13 | 1,50 | 1,00 |
| Gol Subiti | 0,75 | 1,63 | 2,75 | 1,75 |
| Tiri Subiti | 14,00 | 14,75 | 17,00 | 16,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,75 | 4,38 | 6,25 | 5,25 |
| Calci d'Angolo Subiti | 6,00 | 5,13 | 2,75 | 4,75 |
| Precisione Tiri Subiti | 26,79% | 29,66% | 36,76% | 32,81% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 20,00% | 37,14% | 44,00% | 33,33% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,00 | 10,13 | 8,25 | 8,63 |
| Cartellini Gialli | 1,00 | 1,13 | 2,25 | 1,88 |
| Cartellini Rossi | 0,25 | 0,13 | 0,25 | 0,13 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Standard Liegi | Beveren | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,54 | 0,49 | 0,38 | 0,40 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,57 | 0,53 | 0,26 | 0,38 |
| Tasso Di Conversione | 0,56 | 0,47 | 0,20 | 0,48 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 83 · GT 84
GF 54 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)