Analisi Anversa - Mechelen — Jupiler Pro League Giornata N. 17 — Data: 16-01-2027

Anversa #13 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Beveren
3-0 V Kortrijk
4-4 N Genk
1-4 P St.Truiden
0-1 P Standard Liegi
1-3 P Bruges
0-2 P Union St. Gilloise
1-5 P Westerlo
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Lommel United
- . Waregem
- . Anderlecht
- . La Louviere
- . Oh Leuven
- . Gent
- . Mechelen
- . Charleroi
- . Bruges
- . Genk
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Beveren
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Anderlecht
- . Westerlo

Mechelen #14 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Gent
3-3 N Standard Liegi
0-2 P Charleroi
2-2 N La Louviere
0-4 P Westerlo
0-1 P Anderlecht
0-0 N Lommel United
4-3 V St.Truiden
- . Kortrijk
- . Genk
- . Oh Leuven
- . Bruges
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Beveren
- . Waregem
- . Anversa
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Cercle Brugge
- . Anderlecht
- . Beveren
- . Westerlo
- . Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Charleroi
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . La Louviere
- . Waregem
- . Anversa
- . Bruges
- . Oh Leuven
- . Genk
AnversaMechelen
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,50 0,25 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 1,50 1,00 0,25 0,50
Gol Fatti 1,75 1,50 0,50 1,13
Tiri Fatti 14,75 14,88 10,25 11,38
Tiri In Porta Fatti 5,50 5,13 3,25 3,13
Calci d'Angolo Fatti 4,25 4,75 3,75 4,63
Precisione Tiri Fatti 37,29% 34,45% 31,71% 27,47%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 31,82% 29,27% 15,38% 36,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 1,25 1,38
Gol Subiti Secondo Tempo 2,00 1,88 0,25 0,75
Gol Subiti 2,75 2,50 1,50 2,13
Tiri Subiti 15,50 16,75 12,25 14,63
Tiri In Porta Subiti 7,25 6,75 4,25 5,00
Calci d'Angolo Subiti 3,75 5,38 3,25 4,25
Precisione Tiri Subiti 46,77% 40,30% 34,69% 34,19%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 37,93% 37,04% 35,29% 42,50%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,25 14,25 12,50 12,25
Cartellini Gialli 1,50 1,75 1,75 1,63
Cartellini Rossi 0,25 0,25 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Anversa
Mechelen

Casa/Trasferta

ATTACCO
63%
37%
DIFESA
41%
59%
AGGRESSIVITA'
67%
33%

Totale

ATTACCO
57%
43%
DIFESA
45%
55%
AGGRESSIVITA'
69%
31%
Indice StatisticoAnversaMechelen
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,49 0,47 0,46 0,44
STR (Shot on Target Ratio) 0,43 0,43 0,43 0,38
Tasso Di Conversione 0,46 0,44 0,30 0,46
Legenda
Anversa
Mechelen
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 0% · Trasferta 100%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

59% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Anversa
GF 61 · GT 93
Mechelen
GF 42 · GT 76

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 68%

68%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.