Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 17 — Data: 16-01-2027

Westerlo - Kortrijk -

Westerlo #6 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
1-5 P Union St. Gilloise
2-3 P Genk
0-4 P Lommel United
2-2 N Waregem
4-0 V Mechelen
4-2 V Standard Liegi
2-0 V St.Truiden
5-1 V Anversa
- . Beveren
- . Anderlecht
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . La Louviere
- . Bruges
- . Gent
- . Oh Leuven
- . Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Genk
- . Charleroi
- . Bruges
- . Union St. Gilloise
- . Mechelen
- . Anderlecht
- . Beveren
- . Cercle Brugge
- . Gent
- . Waregem
- . St.Truiden
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Anversa

Kortrijk #18 · 3 pt

Ris.CTAvversaria
0-3 P Bruges
0-3 P Anversa
0-1 P Anderlecht
1-3 P Charleroi
0-2 P Waregem
0-3 P La Louviere
1-0 V Beveren
0-3 P Genk
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Gent
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Cercle Brugge
- . Westerlo
- . Anderlecht
- . Beveren
- . La Louviere
- . Anversa
- . Genk
- . Lommel United
- . Mechelen
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Bruges
- . Standard Liegi
- . Cercle Brugge
- . Westerlo
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Charleroi
- . St.Truiden
WesterloKortrijk
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 1,13 0,00 0,13
Gol Fatti Secondo Tempo 2,00 1,38 0,00 0,13
Gol Fatti 3,00 2,50 0,00 0,25
Tiri Fatti 13,00 15,13 8,25 11,25
Tiri In Porta Fatti 5,75 5,38 1,75 2,63
Calci d'Angolo Fatti 2,75 3,50 2,75 3,50
Precisione Tiri Fatti 44,23% 35,54% 21,21% 23,33%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 52,17% 46,51% 0,00% 09,52%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,88 1,50 1,00
Gol Subiti Secondo Tempo 1,75 1,25 1,00 1,25
Gol Subiti 2,50 2,13 2,50 2,25
Tiri Subiti 14,50 14,75 16,00 14,63
Tiri In Porta Subiti 6,00 5,13 6,25 5,38
Calci d'Angolo Subiti 5,75 5,88 4,75 5,50
Precisione Tiri Subiti 41,38% 34,75% 39,06% 36,75%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 41,67% 41,46% 40,00% 41,86%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,75 13,38 12,00 12,00
Cartellini Gialli 1,00 1,38 2,00 2,00
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,38

Confronto Grafico

Legenda
Westerlo
Kortrijk

Casa/Trasferta

ATTACCO
72%
28%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
29%
71%

Totale

ATTACCO
66%
34%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
31%
69%
Indice StatisticoWesterloKortrijk
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,47 0,51 0,34 0,43
STR (Shot on Target Ratio) 0,49 0,51 0,22 0,33
Tasso Di Conversione 0,56 0,53 0,00 0,19
Legenda
Westerlo
Kortrijk
TOTALE (3)
87%
13%
ULTIME 20 (3)
83%
17%
ULTIME 10 (3)
83%
17%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 85% · Trasferta 15%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Westerlo
GF 93 · GT 100
Kortrijk
GF 24 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 75%

75%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.