Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 17 — Data: 16-01-2027

Cercle Brugge - Genk -

Cercle Brugge #17 · 3 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Standard Liegi
3-3 N St.Truiden
0-1 P Bruges
0-1 P Lommel United
0-3 P Gent
1-1 N Oh Leuven
2-3 P Charleroi
1-2 P Anderlecht
- . Union St. Gilloise
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . Mechelen
- . Beveren
- . Waregem
- . Kortrijk
- . Genk
- . Gent
- . Standard Liegi
- . Mechelen
- . Charleroi
- . St.Truiden
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Union St. Gilloise
- . Westerlo
- . La Louviere
- . Anversa
- . Kortrijk
- . Anderlecht
- . Bruges
- . Genk
- . Beveren
- . Lommel United

Genk #7 · 12 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Waregem
3-2 V Westerlo
4-4 N Anversa
4-0 V Beveren
0-0 N Anderlecht
1-1 N Gent
0-3 P Bruges
3-0 V Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Mechelen
- . Union St. Gilloise
- . La Louviere
- . St.Truiden
- . Oh Leuven
- . Charleroi
- . Lommel United
- . Cercle Brugge
- . Waregem
- . Westerlo
- . Anversa
- . Beveren
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Anderlecht
- . Lommel United
- . Bruges
- . Charleroi
- . Gent
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi
- . Mechelen
Cercle BruggeGenk
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,50 0,50 1,13
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,63 0,75 0,88
Gol Fatti 1,00 1,13 1,25 2,00
Tiri Fatti 16,75 14,38 12,00 14,00
Tiri In Porta Fatti 4,75 4,25 3,50 5,00
Calci d'Angolo Fatti 8,00 7,50 2,75 4,00
Precisione Tiri Fatti 28,36% 29,57% 29,17% 35,71%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 21,05% 26,47% 35,71% 40,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 1,00 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 1,50 1,00 1,75 0,88
Gol Subiti 2,25 2,00 2,25 1,50
Tiri Subiti 11,75 13,25 15,50 13,88
Tiri In Porta Subiti 4,75 4,75 5,50 3,88
Calci d'Angolo Subiti 3,00 4,13 5,75 6,13
Precisione Tiri Subiti 40,43% 35,85% 35,48% 27,93%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 47,37% 42,11% 40,91% 38,71%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 12,63 12,75 11,38
Cartellini Gialli 1,00 1,25 2,25 1,88
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Cercle Brugge
Genk

Casa/Trasferta

ATTACCO
59%
41%
DIFESA
57%
43%
AGGRESSIVITA'
42%
58%

Totale

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
48%
52%
Indice StatisticoCercle BruggeGenk
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,59 0,52 0,44 0,50
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,47 0,39 0,56
Tasso Di Conversione 0,31 0,39 0,47 0,51
Legenda
Cercle Brugge
Genk
TOTALE (2)
24%
76%
ULTIME 20 (2)
25%
75%
ULTIME 10 (2)
25%
75%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 29% · Trasferta 71%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Cercle Brugge
GF 49 · GT 84
Genk
GF 71 · GT 85

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 72%

72%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.