Analisi Charleroi - Gent — Jupiler Pro League Giornata N. 17 — Data: 16-01-2027

Charleroi #3 · 21 pt

Ris.CTAvversaria
3-1 V Oh Leuven
1-0 V Lommel United
2-0 V Mechelen
3-1 V Kortrijk
2-3 P Union St. Gilloise
1-0 V Waregem
3-2 V Cercle Brugge
1-0 V Standard Liegi
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . St.Truiden
- . Beveren
- . Anderlecht
- . Genk
- . Bruges
- . Gent
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Gent
- . Bruges
- . Mechelen
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Anderlecht
- . Genk
- . Waregem
- . Oh Leuven
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise

Gent #1 · 22 pt

Ris.CTAvversaria
2-0 V Mechelen
2-1 V La Louviere
1-0 V Oh Leuven
2-1 V Bruges
3-0 V Cercle Brugge
1-1 N Genk
2-1 V Standard Liegi
2-0 V Waregem
- . Anderlecht
- . Lommel United
- . Kortrijk
- . Beveren
- . Union St. Gilloise
- . St.Truiden
- . Westerlo
- . Anversa
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Anderlecht
- . Beveren
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Standard Liegi
- . Charleroi
- . Waregem
- . Bruges
- . Westerlo
- . Mechelen
- . Lommel United
- . Anversa
- . Genk
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
CharleroiGent
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,50 1,00 1,00 1,00
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 1,00 1,00 0,88
Gol Fatti 2,50 2,00 2,00 1,88
Tiri Fatti 17,50 17,13 11,25 12,38
Tiri In Porta Fatti 6,50 5,63 4,50 5,13
Calci d'Angolo Fatti 4,25 5,63 4,00 4,50
Precisione Tiri Fatti 37,14% 32,85% 40,00% 41,41%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 38,46% 35,56% 44,44% 36,59%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,63 0,25 0,38
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 0,25 0,25 0,13
Gol Subiti 1,50 0,88 0,50 0,50
Tiri Subiti 10,25 11,63 12,50 10,63
Tiri In Porta Subiti 4,00 3,13 3,75 3,13
Calci d'Angolo Subiti 3,00 4,38 5,25 4,25
Precisione Tiri Subiti 39,02% 26,88% 30,00% 29,41%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 37,50% 28,00% 13,33% 16,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 10,25 9,25 10,38
Cartellini Gialli 1,00 1,13 1,50 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Charleroi
Gent

Casa/Trasferta

ATTACCO
57%
43%
DIFESA
48%
52%
AGGRESSIVITA'
48%
52%

Totale

ATTACCO
54%
46%
DIFESA
46%
54%
AGGRESSIVITA'
31%
69%
Indice StatisticoCharleroiGent
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,63 0,60 0,47 0,54
STR (Shot on Target Ratio) 0,62 0,64 0,55 0,62
Tasso Di Conversione 0,51 0,56 0,77 0,70
Legenda
Charleroi
Gent
TOTALE (3)
50%
50%
ULTIME 20 (3)
50%
50%
ULTIME 10 (3)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 50% · Trasferta 50%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

48% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Charleroi
GF 100 · GT 84
Gent
GF 92 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 92%

92%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.