Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 24 — Data: 06-03-2027

Gent - Charleroi -

Gent #1 · 22 pt

Ris.CTAvversaria
2-0 V Mechelen
2-1 V La Louviere
1-0 V Oh Leuven
2-1 V Bruges
3-0 V Cercle Brugge
1-1 N Genk
2-1 V Standard Liegi
2-0 V Waregem
- . Anderlecht
- . Lommel United
- . Kortrijk
- . Beveren
- . Union St. Gilloise
- . St.Truiden
- . Westerlo
- . Anversa
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Anderlecht
- . Beveren
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Standard Liegi
- . Charleroi
- . Waregem
- . Bruges
- . Westerlo
- . Mechelen
- . Lommel United
- . Anversa
- . Genk
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven

Charleroi #3 · 21 pt

Ris.CTAvversaria
3-1 V Oh Leuven
1-0 V Lommel United
2-0 V Mechelen
3-1 V Kortrijk
2-3 P Union St. Gilloise
1-0 V Waregem
3-2 V Cercle Brugge
1-0 V Standard Liegi
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . St.Truiden
- . Beveren
- . Anderlecht
- . Genk
- . Bruges
- . Gent
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Gent
- . Bruges
- . Mechelen
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Anderlecht
- . Genk
- . Waregem
- . Oh Leuven
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
GentCharleroi
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 1,00 0,50 1,00
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,88 1,00 1,00
Gol Fatti 1,75 1,88 1,50 2,00
Tiri Fatti 13,50 12,38 16,75 17,13
Tiri In Porta Fatti 5,75 5,13 4,75 5,63
Calci d'Angolo Fatti 5,00 4,50 7,00 5,63
Precisione Tiri Fatti 42,59% 41,41% 28,36% 32,85%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 30,43% 36,59% 31,58% 35,56%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,38 0,25 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,13 0,00 0,25
Gol Subiti 0,50 0,50 0,25 0,88
Tiri Subiti 8,75 10,63 13,00 11,63
Tiri In Porta Subiti 2,50 3,13 2,25 3,13
Calci d'Angolo Subiti 3,25 4,25 5,75 4,38
Precisione Tiri Subiti 28,57% 29,41% 17,31% 26,88%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 20,00% 16,00% 11,11% 28,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,50 10,38 10,00 10,25
Cartellini Gialli 1,50 1,50 1,25 1,13
Cartellini Rossi 0,25 0,13 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Gent
Charleroi

Casa/Trasferta

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
51%
49%
AGGRESSIVITA'
69%
31%

Totale

ATTACCO
46%
54%
DIFESA
54%
46%
AGGRESSIVITA'
69%
31%
Indice StatisticoGentCharleroi
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,61 0,54 0,56 0,60
STR (Shot on Target Ratio) 0,70 0,62 0,68 0,64
Tasso Di Conversione 0,60 0,70 0,74 0,56
Legenda
Gent
Charleroi
TOTALE (3)
50%
50%
ULTIME 20 (3)
50%
50%
ULTIME 10 (3)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 50% · Trasferta 50%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

48% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Gent
GF 92 · GT 93
Charleroi
GF 100 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 92%

92%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.