Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 24 — Data: 06-03-2027

Mechelen - Kortrijk -

Mechelen #14 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Gent
3-3 N Standard Liegi
0-2 P Charleroi
2-2 N La Louviere
0-4 P Westerlo
0-1 P Anderlecht
0-0 N Lommel United
4-3 V St.Truiden
- . Kortrijk
- . Genk
- . Oh Leuven
- . Bruges
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Beveren
- . Waregem
- . Anversa
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Cercle Brugge
- . Anderlecht
- . Beveren
- . Westerlo
- . Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Charleroi
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . La Louviere
- . Waregem
- . Anversa
- . Bruges
- . Oh Leuven
- . Genk

Kortrijk #18 · 3 pt

Ris.CTAvversaria
0-3 P Bruges
0-3 P Anversa
0-1 P Anderlecht
1-3 P Charleroi
0-2 P Waregem
0-3 P La Louviere
1-0 V Beveren
0-3 P Genk
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Gent
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Cercle Brugge
- . Westerlo
- . Anderlecht
- . Beveren
- . La Louviere
- . Anversa
- . Genk
- . Lommel United
- . Mechelen
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Bruges
- . Standard Liegi
- . Cercle Brugge
- . Westerlo
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Charleroi
- . St.Truiden
MechelenKortrijk
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 0,63 0,00 0,13
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,50 0,00 0,13
Gol Fatti 1,75 1,13 0,00 0,25
Tiri Fatti 12,50 11,38 8,25 11,25
Tiri In Porta Fatti 3,00 3,13 1,75 2,63
Calci d'Angolo Fatti 5,50 4,63 2,75 3,50
Precisione Tiri Fatti 24,00% 27,47% 21,21% 23,33%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 58,33% 36,00% 0,00% 09,52%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,50 1,38 1,50 1,00
Gol Subiti Secondo Tempo 1,25 0,75 1,00 1,25
Gol Subiti 2,75 2,13 2,50 2,25
Tiri Subiti 17,00 14,63 16,00 14,63
Tiri In Porta Subiti 5,75 5,00 6,25 5,38
Calci d'Angolo Subiti 5,25 4,25 4,75 5,50
Precisione Tiri Subiti 33,82% 34,19% 39,06% 36,75%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 47,83% 42,50% 40,00% 41,86%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 12,00 12,25 12,00 12,00
Cartellini Gialli 1,50 1,63 2,00 2,00
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,38

Confronto Grafico

Legenda
Mechelen
Kortrijk

Casa/Trasferta

ATTACCO
73%
27%
DIFESA
49%
51%
AGGRESSIVITA'
31%
69%

Totale

ATTACCO
61%
39%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
32%
68%
Indice StatisticoMechelenKortrijk
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,42 0,44 0,34 0,43
STR (Shot on Target Ratio) 0,34 0,38 0,22 0,33
Tasso Di Conversione 0,55 0,46 0,00 0,19
Legenda
Mechelen
Kortrijk
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 90% · Trasferta 10%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

40% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Mechelen
GF 42 · GT 76
Kortrijk
GF 24 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 57%

57%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.