Analisi Viseu - Santa Clara — Primeira Liga Giornata N. 2 — Data: 16-08-2026

Viseu #6 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Benfica
0-1 P Santa Clara
2-2 N Maritimo Madeira
0-3 P Porto
1-0 V Gil Vicente
2-1 V Guimaraes
2-0 V Amadora
2-1 V Estoril
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Nacional
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Braga
- . Moreirense
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Santa Clara
- . Maritimo Madeira
- . Porto
- . Gil Vicente
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Estoril
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Nacional
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Braga
- . Moreirense
- . Casa Pia Ac

Santa Clara #4 · 18 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Nacional
1-0 V Viseu
1-0 V Famalicao
1-1 N FC Alverca SAD
4-0 V Rio Ave
2-1 V FC Arouca
0-0 N Braga
1-0 V Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Viseu
- . Famalicao
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . FC Arouca
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
ViseuSanta Clara
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,75 0,75 0,88
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,63 0,50 0,63
Gol Fatti 1,00 1,38 1,25 1,50
Tiri Fatti 11,25 10,00 12,25 13,25
Tiri In Porta Fatti 3,00 3,50 3,00 3,50
Calci d'Angolo Fatti 2,75 2,63 3,75 4,13
Precisione Tiri Fatti 26,67% 35,00% 24,49% 26,42%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 33,33% 39,29% 41,67% 42,86%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,63 0,00 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 0,63 0,50 0,25
Gol Subiti 1,50 1,25 0,50 0,50
Tiri Subiti 12,50 17,25 7,50 7,75
Tiri In Porta Subiti 5,50 5,75 2,00 2,38
Calci d'Angolo Subiti 4,00 5,25 5,50 5,25
Precisione Tiri Subiti 44,00% 33,33% 26,67% 30,65%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 27,27% 21,74% 25,00% 21,05%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,50 14,38 12,50 13,25
Cartellini Gialli 2,00 2,88 3,75 2,88
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Viseu
Santa Clara

Casa/Trasferta

ATTACCO
46%
54%
DIFESA
37%
63%
AGGRESSIVITA'
30%
70%

Totale

ATTACCO
45%
55%
DIFESA
35%
65%
AGGRESSIVITA'
34%
66%
Indice StatisticoViseuSanta Clara
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,47 0,37 0,62 0,63
STR (Shot on Target Ratio) 0,35 0,38 0,60 0,60
Tasso Di Conversione 0,55 0,64 0,63 0,67
Legenda
Viseu
Santa Clara
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Under probabile

40% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Viseu
GF 88 · GT 93
Santa Clara
GF 70 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 80% Value +10%

80%

Quota stimata 1,36 · Prob. mercato 70%

Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.

Esito Finale 1X2

Legenda
1
X
2
Quote Medie
2,84
3,17
2,45
Quote Medie %
33%
29%
38%

Under/Over 2,5

Legenda
Under
Over
Quote Medie
1,63
2,16
Quote Medie %
57%
43%