Analisi FC Alverca SAD - FC Arouca — Primeira Liga Giornata N. 9 — Data: 24-10-2026

FC Alverca SAD #7 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Porto
2-2 N Amadora
1-3 P Sporting Lisbona
1-1 N Santa Clara
1-2 P Braga
3-1 V Nacional
1-0 V Rio Ave
4-1 V Famalicao
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
- . Porto
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Braga
- . Nacional
- . Rio Ave
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Maritimo Madeira

FC Arouca #5 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Guimaraes
4-0 V Moreirense
0-2 P Porto
2-1 V Maritimo Madeira
0-0 N Estoril
1-2 P Santa Clara
2-2 N Sporting Lisbona
1-0 V Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica
- . Guimaraes
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Estoril
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica
FC Alverca SADFC Arouca
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,75 0,00 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,88 0,75 0,75
Gol Fatti 1,25 1,63 0,75 1,38
Tiri Fatti 12,00 12,13 8,75 10,38
Tiri In Porta Fatti 3,25 4,13 2,50 3,75
Calci d'Angolo Fatti 5,50 4,75 2,00 3,13
Precisione Tiri Fatti 27,08% 34,02% 28,57% 36,14%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 38,46% 39,39% 30,00% 36,67%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,50 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 1,25 1,00 0,50 0,25
Gol Subiti 1,25 1,50 1,00 0,88
Tiri Subiti 11,75 12,25 18,75 14,38
Tiri In Porta Subiti 4,75 4,38 6,00 4,50
Calci d'Angolo Subiti 2,25 3,63 7,25 5,38
Precisione Tiri Subiti 40,43% 35,71% 32,00% 31,30%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 26,32% 34,29% 16,67% 19,44%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,75 14,63 10,25 10,38
Cartellini Gialli 1,50 2,25 2,75 3,00
Cartellini Rossi 0,25 0,13 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
FC Alverca SAD
FC Arouca

Casa/Trasferta

ATTACCO
63%
37%
DIFESA
60%
40%
AGGRESSIVITA'
46%
54%

Totale

ATTACCO
55%
45%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
50%
50%
Indice StatisticoFC Alverca SADFC Arouca
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,51 0,50 0,32 0,42
STR (Shot on Target Ratio) 0,41 0,49 0,29 0,45
Tasso Di Conversione 0,59 0,53 0,64 0,65
Legenda
FC Alverca SAD
FC Arouca
TOTALE (4)
38%
62%
ULTIME 20 (4)
38%
62%
ULTIME 10 (4)
38%
62%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa

Casa 37% · Trasferta 63%

4 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

49% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

FC Alverca SAD
GF 90 · GT 93
FC Arouca
GF 58 · GT 76

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 79%

79%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.