Analisi Guimaraes - Maritimo Madeira — Primeira Liga Giornata N. 9 — Data: 24-10-2026

Guimaraes #15 · 5 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P FC Arouca
2-3 P Sporting Lisbona
1-0 V Nacional
0-1 P Braga
0-0 N Casa Pia Ac
1-2 P Viseu
1-1 N Moreirense
0-2 P Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Amadora
- . Estoril
- . FC Alverca SAD
- . Santa Clara
- . Rio Ave
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Amadora
- . Estoril
- . FC Alverca SAD
- . Santa Clara
- . Rio Ave
- . Famalicao

Maritimo Madeira #11 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Casa Pia Ac
2-1 V Famalicao
2-2 N Viseu
1-2 P FC Arouca
0-3 P Benfica
1-3 P Moreirense
1-1 N Gil Vicente
1-2 P Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Nacional
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Amadora
- . Braga
- . FC Alverca SAD
- . Casa Pia Ac
- . Famalicao
- . Viseu
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Moreirense
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Nacional
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Amadora
- . Braga
- . FC Alverca SAD
GuimaraesMaritimo Madeira
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,13 0,50 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,50 0,75 0,75
Gol Fatti 0,50 0,63 1,25 1,13
Tiri Fatti 23,00 17,75 10,00 10,00
Tiri In Porta Fatti 5,25 4,13 3,25 3,25
Calci d'Angolo Fatti 7,25 5,75 3,00 2,88
Precisione Tiri Fatti 22,83% 23,24% 32,50% 32,50%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 09,52% 15,15% 38,46% 34,62%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,50 1,25 1,13
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 0,75 0,50 0,63
Gol Subiti 0,50 1,25 1,75 1,75
Tiri Subiti 6,25 9,13 15,25 14,13
Tiri In Porta Subiti 2,00 3,00 5,00 5,75
Calci d'Angolo Subiti 2,25 3,88 3,50 4,50
Precisione Tiri Subiti 32,00% 32,88% 32,79% 40,71%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 41,67% 35,00% 30,43%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,25 15,75 13,50 15,38
Cartellini Gialli 1,50 2,63 1,75 1,75
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Guimaraes
Maritimo Madeira

Casa/Trasferta

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
70%
30%
AGGRESSIVITA'
49%
51%

Totale

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
60%
40%
AGGRESSIVITA'
70%
30%
Indice StatisticoGuimaraesMaritimo Madeira
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,79 0,66 0,40 0,41
STR (Shot on Target Ratio) 0,72 0,58 0,39 0,36
Tasso Di Conversione 0,28 0,27 0,52 0,53
Legenda
Guimaraes
Maritimo Madeira
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (2)
75%
25%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 10% · Trasferta 90%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

49% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Guimaraes
GF 36 · GT 67
Maritimo Madeira
GF 73 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 69%

69%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.