Analisi Benfica - FC Alverca SAD — Primeira Liga Giornata N. 10 — Data: 01-11-2026

Benfica #2 · 19 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Viseu
7-0 V Casa Pia Ac
4-0 V Moreirense
2-1 V Estoril
3-0 V Maritimo Madeira
3-1 V Gil Vicente
1-3 P Porto
2-0 V Guimaraes
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
- . Rio Ave
- . Sporting Lisbona
- . FC Arouca
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Moreirense
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
- . Rio Ave
- . Sporting Lisbona
- . FC Arouca

FC Alverca SAD #7 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Porto
2-2 N Amadora
1-3 P Sporting Lisbona
1-1 N Santa Clara
1-2 P Braga
3-1 V Nacional
1-0 V Rio Ave
4-1 V Famalicao
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
- . Porto
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Braga
- . Nacional
- . Rio Ave
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
BenficaFC Alverca SAD
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 1,00 1,00 0,75
Gol Fatti Secondo Tempo 1,25 2,00 1,00 0,88
Gol Fatti 2,25 3,00 2,00 1,63
Tiri Fatti 23,25 19,63 12,25 12,13
Tiri In Porta Fatti 7,25 6,88 5,00 4,13
Calci d'Angolo Fatti 11,00 7,75 4,00 4,75
Precisione Tiri Fatti 31,18% 35,03% 40,82% 34,02%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 31,03% 43,64% 40,00% 39,39%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,25 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 0,63 0,75 1,00
Gol Subiti 1,00 0,88 1,75 1,50
Tiri Subiti 6,00 7,63 12,75 12,25
Tiri In Porta Subiti 2,00 2,13 4,00 4,38
Calci d'Angolo Subiti 2,00 2,25 5,00 3,63
Precisione Tiri Subiti 33,33% 27,87% 31,37% 35,71%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 50,00% 41,18% 43,75% 34,29%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 12,00 12,13 17,50 14,63
Cartellini Gialli 1,50 1,75 3,00 2,25
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Benfica
FC Alverca SAD

Casa/Trasferta

ATTACCO
63%
37%
DIFESA
67%
33%
AGGRESSIVITA'
41%
59%

Totale

ATTACCO
63%
37%
DIFESA
63%
37%
AGGRESSIVITA'
46%
54%
Indice StatisticoBenficaFC Alverca SAD
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,79 0,72 0,49 0,50
STR (Shot on Target Ratio) 0,78 0,76 0,56 0,49
Tasso Di Conversione 0,38 0,51 0,48 0,53
Legenda
Benfica
FC Alverca SAD
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 50% · Trasferta 50%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

46% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Benfica
GF 105 · GT 100
FC Alverca SAD
GF 90 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 97%

97%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.