Analisi Porto - Estoril — Primeira Liga Giornata N. 10 — Data: 01-11-2026

Porto #1 · 24 pt

Ris.CTAvversaria
2-0 V FC Alverca SAD
2-0 V Rio Ave
2-0 V FC Arouca
3-0 V Viseu
2-1 V Moreirense
4-1 V Casa Pia Ac
3-1 V Benfica
2-1 V Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . FC Arouca
- . Viseu
- . Moreirense
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga

Estoril #18 · 2 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Famalicao
0-2 P Nacional
0-2 P Rio Ave
1-2 P Benfica
0-0 N FC Arouca
0-1 P Braga
1-2 P Casa Pia Ac
1-2 P Viseu
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Rio Ave
- . Benfica
- . FC Arouca
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
PortoEstoril
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 1,25 0,00 0,00
Gol Fatti Secondo Tempo 1,25 1,25 0,50 0,50
Gol Fatti 2,25 2,50 0,50 0,50
Tiri Fatti 19,00 16,38 10,00 13,00
Tiri In Porta Fatti 7,50 6,63 4,25 5,00
Calci d'Angolo Fatti 7,75 6,75 2,75 4,88
Precisione Tiri Fatti 39,47% 40,46% 42,50% 38,46%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 30,00% 37,74% 11,76% 10,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,38 0,50 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,13 1,25 1,00
Gol Subiti 0,50 0,50 1,75 1,50
Tiri Subiti 9,50 10,25 20,00 14,00
Tiri In Porta Subiti 2,75 2,75 6,00 4,38
Calci d'Angolo Subiti 3,75 3,63 5,50 4,63
Precisione Tiri Subiti 28,95% 26,83% 30,00% 31,25%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 18,18% 18,18% 29,17% 34,29%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,25 13,88 11,50 11,00
Cartellini Gialli 1,25 1,00 2,50 2,38
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,50 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Porto
Estoril

Casa/Trasferta

ATTACCO
71%
29%
DIFESA
68%
32%
AGGRESSIVITA'
30%
70%

Totale

ATTACCO
64%
36%
DIFESA
63%
37%
AGGRESSIVITA'
28%
72%
Indice StatisticoPortoEstoril
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,67 0,62 0,33 0,48
STR (Shot on Target Ratio) 0,73 0,71 0,41 0,53
Tasso Di Conversione 0,62 0,67 0,29 0,23
Legenda
Porto
Estoril
TOTALE (2)
100%
0%
ULTIME 20 (2)
100%
0%
ULTIME 10 (2)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 95% · Trasferta 5%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

60% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Porto
GF 110 · GT 100
Estoril
GF 36 · GT 76

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 81%

81%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.