Analisi Viseu - Rio Ave — Primeira Liga Giornata N. 10 — Data: 01-11-2026

Viseu #6 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Benfica
0-1 P Santa Clara
2-2 N Maritimo Madeira
0-3 P Porto
1-0 V Gil Vicente
2-1 V Guimaraes
2-0 V Amadora
2-1 V Estoril
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Nacional
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Braga
- . Moreirense
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Santa Clara
- . Maritimo Madeira
- . Porto
- . Gil Vicente
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Estoril
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Nacional
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Braga
- . Moreirense
- . Casa Pia Ac

Rio Ave #14 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Gil Vicente
0-2 P Porto
2-0 V Estoril
0-4 P Sporting Lisbona
0-4 P Santa Clara
3-3 N Amadora
0-1 P FC Alverca SAD
3-2 V Nacional
- . Famalicao
- . Viseu
- . Braga
- . FC Arouca
- . Casa Pia Ac
- . Maritimo Madeira
- . Benfica
- . Guimaraes
- . Moreirense
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Estoril
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Viseu
- . Braga
- . FC Arouca
- . Casa Pia Ac
- . Maritimo Madeira
- . Benfica
- . Guimaraes
- . Moreirense
ViseuRio Ave
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,75 0,25 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,63 0,25 0,63
Gol Fatti 1,00 1,38 0,50 1,00
Tiri Fatti 11,25 10,00 5,00 7,63
Tiri In Porta Fatti 3,00 3,50 2,75 3,13
Calci d'Angolo Fatti 2,75 2,63 2,50 3,75
Precisione Tiri Fatti 26,67% 35,00% 55,00% 40,98%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 33,33% 39,29% 18,18% 32,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,63 0,50 1,13
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 0,63 1,00 1,00
Gol Subiti 1,50 1,25 1,50 2,13
Tiri Subiti 12,50 17,25 17,50 16,25
Tiri In Porta Subiti 5,50 5,75 5,75 5,88
Calci d'Angolo Subiti 4,00 5,25 6,75 6,13
Precisione Tiri Subiti 44,00% 33,33% 32,86% 36,15%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 27,27% 21,74% 26,09% 36,17%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,50 14,38 10,00 8,88
Cartellini Gialli 2,00 2,88 1,75 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Viseu
Rio Ave

Casa/Trasferta

ATTACCO
60%
40%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
38%
62%

Totale

ATTACCO
52%
48%
DIFESA
54%
46%
AGGRESSIVITA'
43%
57%
Indice StatisticoViseuRio Ave
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,47 0,37 0,22 0,32
STR (Shot on Target Ratio) 0,35 0,38 0,32 0,35
Tasso Di Conversione 0,55 0,64 0,41 0,47
Legenda
Viseu
Rio Ave
TOTALE (2)
71%
29%
ULTIME 20 (2)
75%
25%
ULTIME 10 (2)
75%
25%
CASA/TRASFERTA (2)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 71% · Trasferta 29%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Viseu
GF 88 · GT 93
Rio Ave
GF 59 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 83%

83%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.