Analisi Gil Vicente - Guimaraes — Primeira Liga Giornata N. 10 — Data: 01-11-2026

Gil Vicente #8 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Rio Ave
- . Braga
2-0 V Casa Pia Ac
0-0 N Famalicao
0-1 P Viseu
1-3 P Benfica
1-1 N Maritimo Madeira
1-0 V Moreirense
- . Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . FC Arouca
- . Nacional
- . Rio Ave
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Famalicao
- . Viseu
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Moreirense
- . Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . FC Arouca
- . Nacional

Guimaraes #15 · 5 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P FC Arouca
2-3 P Sporting Lisbona
1-0 V Nacional
0-1 P Braga
0-0 N Casa Pia Ac
1-2 P Viseu
1-1 N Moreirense
0-2 P Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Amadora
- . Estoril
- . FC Alverca SAD
- . Santa Clara
- . Rio Ave
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Amadora
- . Estoril
- . FC Alverca SAD
- . Santa Clara
- . Rio Ave
- . Famalicao
Gil VicenteGuimaraes
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,75 0,57 0,00 0,13
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,29 0,75 0,50
Gol Fatti 1,00 0,86 0,75 0,63
Tiri Fatti 18,25 13,86 12,50 17,75
Tiri In Porta Fatti 5,00 3,71 3,00 4,13
Calci d'Angolo Fatti 4,75 3,57 4,25 5,75
Precisione Tiri Fatti 27,40% 26,80% 24,00% 23,24%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 20,00% 23,08% 25,00% 15,15%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,29 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,43 1,00 0,75
Gol Subiti 0,50 0,71 2,00 1,25
Tiri Subiti 8,75 10,14 12,00 9,13
Tiri In Porta Subiti 2,00 2,29 4,00 3,00
Calci d'Angolo Subiti 2,50 4,86 5,50 3,88
Precisione Tiri Subiti 22,86% 22,54% 33,33% 32,88%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 31,25% 50,00% 41,67%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,25 13,71 18,25 15,75
Cartellini Gialli 0,75 2,00 3,75 2,63
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Gil Vicente
Guimaraes

Casa/Trasferta

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
68%
32%
AGGRESSIVITA'
18%
82%

Totale

ATTACCO
47%
53%
DIFESA
53%
47%
AGGRESSIVITA'
30%
70%
Indice StatisticoGil VicenteGuimaraes
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,68 0,58 0,51 0,66
STR (Shot on Target Ratio) 0,71 0,62 0,43 0,58
Tasso Di Conversione 0,44 0,42 0,33 0,27
Legenda
Gil Vicente
Guimaraes
TOTALE (2)
82%
18%
ULTIME 20 (2)
75%
25%
ULTIME 10 (2)
75%
25%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 86% · Trasferta 14%

2 confronti · 7/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

35% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Gil Vicente
GF 53 · GT 67
Guimaraes
GF 36 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 56%

56%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.