Analisi Partite Primeira Liga Giornata N. 10 — Data: 01-11-2026

Maritimo Madeira - Santa Clara -

Maritimo Madeira #11 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Casa Pia Ac
2-1 V Famalicao
2-2 N Viseu
1-2 P FC Arouca
0-3 P Benfica
1-3 P Moreirense
1-1 N Gil Vicente
1-2 P Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Nacional
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Amadora
- . Braga
- . FC Alverca SAD
- . Casa Pia Ac
- . Famalicao
- . Viseu
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Moreirense
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Nacional
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Amadora
- . Braga
- . FC Alverca SAD

Santa Clara #4 · 18 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Nacional
1-0 V Viseu
1-0 V Famalicao
1-1 N FC Alverca SAD
4-0 V Rio Ave
2-1 V FC Arouca
0-0 N Braga
1-0 V Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Viseu
- . Famalicao
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . FC Arouca
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
Maritimo MadeiraSanta Clara
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,38 0,75 0,88
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,75 0,50 0,63
Gol Fatti 1,00 1,13 1,25 1,50
Tiri Fatti 10,00 10,00 12,25 13,25
Tiri In Porta Fatti 3,25 3,25 3,00 3,50
Calci d'Angolo Fatti 2,75 2,88 3,75 4,13
Precisione Tiri Fatti 32,50% 32,50% 24,49% 26,42%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 30,77% 34,62% 41,67% 42,86%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 1,13 0,00 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 0,63 0,50 0,25
Gol Subiti 1,75 1,75 0,50 0,50
Tiri Subiti 13,00 14,13 7,50 7,75
Tiri In Porta Subiti 6,50 5,75 2,00 2,38
Calci d'Angolo Subiti 5,50 4,50 5,50 5,25
Precisione Tiri Subiti 50,00% 40,71% 26,67% 30,65%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 26,92% 30,43% 25,00% 21,05%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 17,25 15,38 12,50 13,25
Cartellini Gialli 1,75 1,75 3,75 2,88
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Maritimo Madeira
Santa Clara

Casa/Trasferta

ATTACCO
46%
54%
DIFESA
33%
67%
AGGRESSIVITA'
30%
70%

Totale

ATTACCO
44%
56%
DIFESA
35%
65%
AGGRESSIVITA'
31%
69%
Indice StatisticoMaritimo MadeiraSanta Clara
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,43 0,41 0,62 0,63
STR (Shot on Target Ratio) 0,33 0,36 0,60 0,60
Tasso Di Conversione 0,53 0,53 0,63 0,67
Legenda
Maritimo Madeira
Santa Clara
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (2)
25%
75%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 0% · Trasferta 100%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

40% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Maritimo Madeira
GF 73 · GT 100
Santa Clara
GF 70 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 78%

78%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.