Analisi Partite Primeira Liga Giornata N. 13 — Data: 06-12-2026
Partita
Braga - FC Arouca -
Braga #9 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Moreirense | |
| - | . | Gil Vicente | |
| 1-2 | P | Amadora | |
| 1-0 | V | Guimaraes | |
| 2-1 | V | FC Alverca SAD | |
| 1-0 | V | Estoril | |
| 0-0 | N | Santa Clara | |
| 1-3 | P | Sporting Lisbona | |
| - | . | Nacional | |
| - | . | Famalicao | |
| - | . | Rio Ave | |
| - | . | Casa Pia Ac | |
| - | . | FC Arouca | |
| - | . | Benfica | |
| - | . | Viseu | |
| - | . | Maritimo Madeira | |
| - | . | Porto | |
| - | . | Moreirense | |
| - | . | Gil Vicente | |
| - | . | Amadora | |
| - | . | Guimaraes | |
| - | . | FC Alverca SAD | |
| - | . | Estoril | |
| - | . | Santa Clara | |
| - | . | Sporting Lisbona | |
| - | . | Nacional | |
| - | . | Famalicao | |
| - | . | Rio Ave | |
| - | . | Casa Pia Ac | |
| - | . | FC Arouca | |
| - | . | Benfica | |
| - | . | Viseu | |
| - | . | Maritimo Madeira | |
| - | . | Porto |
FC Arouca #5 · 14 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Guimaraes | |
| 4-0 | V | Moreirense | |
| 0-2 | P | Porto | |
| 2-1 | V | Maritimo Madeira | |
| 0-0 | N | Estoril | |
| 1-2 | P | Santa Clara | |
| 2-2 | N | Sporting Lisbona | |
| 1-0 | V | Amadora | |
| - | . | FC Alverca SAD | |
| - | . | Nacional | |
| - | . | Famalicao | |
| - | . | Rio Ave | |
| - | . | Braga | |
| - | . | Viseu | |
| - | . | Casa Pia Ac | |
| - | . | Gil Vicente | |
| - | . | Benfica | |
| - | . | Guimaraes | |
| - | . | Moreirense | |
| - | . | Porto | |
| - | . | Maritimo Madeira | |
| - | . | Estoril | |
| - | . | Santa Clara | |
| - | . | Sporting Lisbona | |
| - | . | Amadora | |
| - | . | FC Alverca SAD | |
| - | . | Nacional | |
| - | . | Famalicao | |
| - | . | Rio Ave | |
| - | . | Braga | |
| - | . | Viseu | |
| - | . | Casa Pia Ac | |
| - | . | Gil Vicente | |
| - | . | Benfica |
| Braga | FC Arouca | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,33 | 0,43 | 0,00 | 0,63 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,67 | 0,71 | 0,75 | 0,75 |
| Gol Fatti | 1,00 | 1,14 | 0,75 | 1,38 |
| Tiri Fatti | 14,67 | 12,86 | 8,75 | 10,38 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,00 | 4,29 | 2,50 | 3,75 |
| Calci d'Angolo Fatti | 3,67 | 4,14 | 2,00 | 3,13 |
| Precisione Tiri Fatti | 34,09% | 33,33% | 28,57% | 36,14% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 20,00% | 26,67% | 30,00% | 36,67% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,00 | 0,43 | 0,50 | 0,63 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,00 | 0,71 | 0,50 | 0,25 |
| Gol Subiti | 1,00 | 1,14 | 1,00 | 0,88 |
| Tiri Subiti | 9,67 | 8,71 | 18,75 | 14,38 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,00 | 2,43 | 6,00 | 4,50 |
| Calci d'Angolo Subiti | 2,00 | 3,14 | 7,25 | 5,38 |
| Precisione Tiri Subiti | 20,69% | 27,87% | 32,00% | 31,30% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 50,00% | 47,06% | 16,67% | 19,44% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 10,33 | 13,29 | 10,25 | 10,38 |
| Cartellini Gialli | 1,00 | 1,86 | 2,75 | 3,00 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,25 | 0,13 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Braga | FC Arouca | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,60 | 0,60 | 0,32 | 0,42 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,71 | 0,64 | 0,29 | 0,45 |
| Tasso Di Conversione | 0,29 | 0,36 | 0,64 | 0,65 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
44% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 65 · GT 67
GF 58 · GT 76
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)