Analisi Partite Primeira Liga Giornata N. 13 — Data: 06-12-2026

Santa Clara - Porto -

Santa Clara #4 · 18 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Nacional
1-0 V Viseu
1-0 V Famalicao
1-1 N FC Alverca SAD
4-0 V Rio Ave
2-1 V FC Arouca
0-0 N Braga
1-0 V Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Viseu
- . Famalicao
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . FC Arouca
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona

Porto #1 · 24 pt

Ris.CTAvversaria
2-0 V FC Alverca SAD
2-0 V Rio Ave
2-0 V FC Arouca
3-0 V Viseu
2-1 V Moreirense
4-1 V Casa Pia Ac
3-1 V Benfica
2-1 V Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . FC Arouca
- . Viseu
- . Moreirense
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
Santa ClaraPorto
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 0,88 1,50 1,25
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,63 1,25 1,25
Gol Fatti 1,75 1,50 2,75 2,50
Tiri Fatti 14,25 13,25 13,75 16,38
Tiri In Porta Fatti 4,00 3,50 5,75 6,63
Calci d'Angolo Fatti 4,50 4,13 5,75 6,75
Precisione Tiri Fatti 28,07% 26,42% 41,82% 40,46%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 43,75% 42,86% 47,83% 37,74%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,25 0,50 0,38
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,25 0,00 0,13
Gol Subiti 0,50 0,50 0,50 0,50
Tiri Subiti 8,00 7,75 11,00 10,25
Tiri In Porta Subiti 2,75 2,38 2,75 2,75
Calci d'Angolo Subiti 5,00 5,25 3,50 3,63
Precisione Tiri Subiti 34,38% 30,65% 25,00% 26,83%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 18,18% 21,05% 18,18% 18,18%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,00 13,25 13,50 13,88
Cartellini Gialli 2,00 2,88 0,75 1,00
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Santa Clara
Porto

Casa/Trasferta

ATTACCO
44%
56%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
58%
42%

Totale

ATTACCO
39%
61%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
74%
26%
Indice StatisticoSanta ClaraPorto
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,64 0,63 0,56 0,62
STR (Shot on Target Ratio) 0,59 0,60 0,68 0,71
Tasso Di Conversione 0,71 0,67 0,72 0,67
Legenda
Santa Clara
Porto
TOTALE (2)
50%
50%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 50% · Trasferta 50%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

42% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Santa Clara
GF 70 · GT 67
Porto
GF 110 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 87%

87%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.