Analisi Rio Ave - FC Arouca — Primeira Liga Giornata N. 29 — Data: 10-04-2027

Rio Ave #14 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Gil Vicente
0-2 P Porto
2-0 V Estoril
0-4 P Sporting Lisbona
0-4 P Santa Clara
3-3 N Amadora
0-1 P FC Alverca SAD
3-2 V Nacional
- . Famalicao
- . Viseu
- . Braga
- . FC Arouca
- . Casa Pia Ac
- . Maritimo Madeira
- . Benfica
- . Guimaraes
- . Moreirense
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Estoril
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Viseu
- . Braga
- . FC Arouca
- . Casa Pia Ac
- . Maritimo Madeira
- . Benfica
- . Guimaraes
- . Moreirense

FC Arouca #5 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Guimaraes
4-0 V Moreirense
0-2 P Porto
2-1 V Maritimo Madeira
0-0 N Estoril
1-2 P Santa Clara
2-2 N Sporting Lisbona
1-0 V Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica
- . Guimaraes
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Estoril
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica
Rio AveFC Arouca
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,38 0,00 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 0,63 0,75 0,75
Gol Fatti 1,50 1,00 0,75 1,38
Tiri Fatti 10,25 7,63 8,75 10,38
Tiri In Porta Fatti 3,50 3,13 2,50 3,75
Calci d'Angolo Fatti 5,00 3,75 2,00 3,13
Precisione Tiri Fatti 34,15% 40,98% 28,57% 36,14%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 42,86% 32,00% 30,00% 36,67%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,75 1,13 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 1,00 0,50 0,25
Gol Subiti 2,75 2,13 1,00 0,88
Tiri Subiti 15,00 16,25 18,75 14,38
Tiri In Porta Subiti 6,00 5,88 6,00 4,50
Calci d'Angolo Subiti 5,50 6,13 7,25 5,38
Precisione Tiri Subiti 40,00% 36,15% 32,00% 31,30%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 45,83% 36,17% 16,67% 19,44%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 7,75 8,88 10,25 10,38
Cartellini Gialli 1,25 1,50 2,75 3,00
Cartellini Rossi 0,25 0,25 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Rio Ave
FC Arouca

Casa/Trasferta

ATTACCO
63%
37%
DIFESA
47%
53%
AGGRESSIVITA'
41%
59%

Totale

ATTACCO
46%
54%
DIFESA
42%
58%
AGGRESSIVITA'
49%
51%
Indice StatisticoRio AveFC Arouca
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,41 0,32 0,32 0,42
STR (Shot on Target Ratio) 0,37 0,35 0,29 0,45
Tasso Di Conversione 0,48 0,47 0,64 0,65
Legenda
Rio Ave
FC Arouca
TOTALE (2)
41%
59%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (2)
25%
75%

Esito 1X2

X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa

Casa 41% · Trasferta 59%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

55% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Rio Ave
GF 59 · GT 93
FC Arouca
GF 58 · GT 76

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 72%

72%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.