Analisi Santa Clara - Moreirense — Primeira Liga Giornata N. 29 — Data: 10-04-2027

Santa Clara #4 · 18 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Nacional
1-0 V Viseu
1-0 V Famalicao
1-1 N FC Alverca SAD
4-0 V Rio Ave
2-1 V FC Arouca
0-0 N Braga
1-0 V Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Viseu
- . Famalicao
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . FC Arouca
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona

Moreirense #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Braga
0-4 P FC Arouca
0-4 P Benfica
1-0 V Casa Pia Ac
1-2 P Porto
3-1 V Maritimo Madeira
1-1 N Guimaraes
0-1 P Gil Vicente
- . Estoril
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . Nacional
- . Viseu
- . Rio Ave
- . Braga
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . Nacional
- . Viseu
- . Rio Ave
Santa ClaraMoreirense
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 0,88 0,50 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,63 0,25 0,38
Gol Fatti 1,75 1,50 0,75 1,00
Tiri Fatti 14,25 13,25 6,25 7,88
Tiri In Porta Fatti 4,00 3,50 2,75 2,75
Calci d'Angolo Fatti 4,50 4,13 1,25 2,38
Precisione Tiri Fatti 28,07% 26,42% 44,00% 34,92%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 43,75% 42,86% 27,27% 36,36%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,25 1,00 0,75
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,25 0,75 1,13
Gol Subiti 0,50 0,50 1,75 1,88
Tiri Subiti 8,00 7,75 16,75 15,38
Tiri In Porta Subiti 2,75 2,38 5,50 5,00
Calci d'Angolo Subiti 5,00 5,25 5,50 4,88
Precisione Tiri Subiti 34,38% 30,65% 32,84% 32,52%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 18,18% 21,05% 31,82% 37,50%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,00 13,25 13,00 13,75
Cartellini Gialli 2,00 2,88 2,25 2,63
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Santa Clara
Moreirense

Casa/Trasferta

ATTACCO
69%
31%
DIFESA
66%
34%
AGGRESSIVITA'
33%
67%

Totale

ATTACCO
61%
39%
DIFESA
65%
35%
AGGRESSIVITA'
50%
50%
Indice StatisticoSanta ClaraMoreirense
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,64 0,63 0,27 0,34
STR (Shot on Target Ratio) 0,59 0,60 0,33 0,35
Tasso Di Conversione 0,71 0,67 0,46 0,49
Legenda
Santa Clara
Moreirense
TOTALE (3)
62%
38%
ULTIME 20 (3)
67%
33%
ULTIME 10 (3)
67%
33%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 59% · Trasferta 41%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

35% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Santa Clara
GF 70 · GT 67
Moreirense
GF 61 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 71%

71%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.