Analisi Partite Super Lig Giornata N. 32 — Data: 09-05-2027
Partita
Gençlerbirliği - Kocaelispor -
Gençlerbirliği #13 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-1 | V | Fenerbahçe | |
| 1-0 | V | Göztepe | |
| 1-1 | N | Erzurumspor FK | |
| 0-5 | P | Trabzonspor | |
| 1-2 | P | Kasımpaşa SK | |
| 0-4 | P | İstanbul Başakşehir | |
| 2-2 | N | Amed SFK | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Çaykur Rizespor |
Kocaelispor #7 · 12 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-2 | P | İstanbul Başakşehir | |
| 2-0 | V | Amed SFK | |
| 2-1 | V | Konyaspor | |
| 1-0 | V | Samsunspor | |
| 0-1 | P | Galatasaray | |
| 2-0 | V | Gaziantep FK | |
| 1-2 | P | Beşiktaş | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK |
| Gençlerbirliği | Kocaelispor | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,29 | 0,25 | 0,43 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 0,71 | 0,50 | 0,71 |
| Gol Fatti | 1,50 | 1,00 | 0,75 | 1,14 |
| Tiri Fatti | 13,00 | 11,86 | 11,50 | 12,14 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,25 | 3,57 | 4,50 | 4,29 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,50 | 4,71 | 4,00 | 3,43 |
| Precisione Tiri Fatti | 32,69% | 30,12% | 39,13% | 35,29% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 35,29% | 28,00% | 16,67% | 26,67% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,50 | 1,00 | 1,00 | 0,57 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,00 | 1,14 | 0,50 | 0,29 |
| Gol Subiti | 1,50 | 2,14 | 1,50 | 0,86 |
| Tiri Subiti | 17,75 | 18,29 | 17,75 | 17,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,75 | 7,57 | 5,00 | 4,00 |
| Calci d'Angolo Subiti | 7,25 | 6,29 | 7,25 | 6,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 32,39% | 41,41% | 28,17% | 23,53% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 26,09% | 28,30% | 30,00% | 21,43% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,50 | 12,43 | 12,25 | 12,43 |
| Cartellini Gialli | 2,75 | 2,14 | 2,25 | 1,57 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Gençlerbirliği | Kocaelispor | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,42 | 0,39 | 0,39 | 0,42 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,43 | 0,32 | 0,47 | 0,52 |
| Tasso Di Conversione | 0,57 | 0,50 | 0,36 | 0,55 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 22% · Trasferta 78%
2 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 61 · GT 93
GF 75 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)