Analisi Partite Super Lig Giornata N. 32 — Data: 09-05-2027
Partita
Konyaspor - Göztepe -
Konyaspor #16 · 5 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-1 | P | Çaykur Rizespor | |
| 2-4 | P | Fenerbahçe | |
| 1-2 | P | Kocaelispor | |
| 0-1 | P | Erzurumspor FK | |
| 1-0 | V | Trabzonspor | |
| 0-0 | N | Kasımpaşa SK | |
| 0-0 | N | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Çorum FK |
Göztepe #15 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-3 | N | Samsunspor | |
| 0-1 | P | Gençlerbirliği | |
| 2-3 | P | Galatasaray | |
| 2-4 | P | Gaziantep FK | |
| 2-2 | N | Alanyaspor | |
| 2-2 | N | Çaykur Rizespor | |
| 4-0 | V | Eyüpspor | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Beşiktaş |
| Konyaspor | Göztepe | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,43 | 1,00 | 0,71 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,00 | 0,14 | 1,75 | 1,43 |
| Gol Fatti | 0,50 | 0,57 | 2,75 | 2,14 |
| Tiri Fatti | 9,25 | 11,29 | 15,50 | 17,43 |
| Tiri In Porta Fatti | 2,75 | 3,43 | 5,50 | 6,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 2,00 | 2,57 | 5,00 | 5,43 |
| Precisione Tiri Fatti | 29,73% | 30,38% | 35,48% | 34,43% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 18,18% | 16,67% | 50,00% | 35,71% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,00 | 0,57 | 0,75 | 1,00 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,75 | 0,57 | 1,25 | 1,14 |
| Gol Subiti | 0,75 | 1,14 | 2,00 | 2,14 |
| Tiri Subiti | 12,75 | 13,71 | 20,50 | 16,57 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,00 | 4,43 | 5,50 | 4,86 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,75 | 5,71 | 5,50 | 4,71 |
| Precisione Tiri Subiti | 31,37% | 32,29% | 26,83% | 29,31% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 18,75% | 25,81% | 36,36% | 44,12% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,00 | 12,71 | 13,00 | 14,29 |
| Cartellini Gialli | 1,25 | 2,29 | 2,25 | 2,57 |
| Cartellini Rossi | 0,25 | 0,14 | 0,00 | 0,14 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Konyaspor | Göztepe | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,42 | 0,45 | 0,43 | 0,51 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,41 | 0,44 | 0,50 | 0,55 |
| Tasso Di Conversione | 0,49 | 0,39 | 0,58 | 0,45 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 0% · Trasferta 100%
1 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 41 · GT 50
GF 93 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)