Analisi Partite Super Lig Giornata N. 32 — Data: 09-05-2027
Partita
Kasımpaşa SK - Erzurumspor FK -
Kasımpaşa SK #9 · 10 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Trabzonspor | |
| 1-0 | V | Çorum FK | |
| 1-1 | N | İstanbul Başakşehir | |
| 2-2 | N | Amed SFK | |
| 2-1 | V | Gençlerbirliği | |
| 0-0 | N | Konyaspor | |
| 1-3 | P | Galatasaray | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor |
Erzurumspor FK #14 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-3 | P | Amed SFK | |
| 0-4 | P | Galatasaray | |
| 1-1 | N | Gençlerbirliği | |
| 1-0 | V | Konyaspor | |
| 0-3 | P | Beşiktaş | |
| 1-0 | V | Samsunspor | |
| 0-0 | N | Alanyaspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Trabzonspor |
| Kasımpaşa SK | Erzurumspor FK | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,33 | 0,29 | 0,00 | 0,29 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,67 | 0,86 | 0,25 | 0,14 |
| Gol Fatti | 1,00 | 1,14 | 0,25 | 0,43 |
| Tiri Fatti | 12,00 | 11,29 | 9,25 | 9,86 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,33 | 3,29 | 2,50 | 2,86 |
| Calci d'Angolo Fatti | 3,67 | 3,43 | 3,25 | 3,14 |
| Precisione Tiri Fatti | 36,11% | 29,11% | 27,03% | 28,99% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 23,08% | 34,78% | 10,00% | 15,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,33 | 0,57 | 0,50 | 0,71 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,67 | 0,57 | 1,25 | 0,86 |
| Gol Subiti | 1,00 | 1,14 | 1,75 | 1,57 |
| Tiri Subiti | 12,67 | 15,14 | 16,25 | 13,86 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,33 | 4,71 | 5,25 | 4,00 |
| Calci d'Angolo Subiti | 7,67 | 7,29 | 5,50 | 4,57 |
| Precisione Tiri Subiti | 34,21% | 31,13% | 32,31% | 28,87% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 23,08% | 24,24% | 33,33% | 39,29% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 16,33 | 14,86 | 11,00 | 11,29 |
| Cartellini Gialli | 3,33 | 3,00 | 1,50 | 1,57 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Kasımpaşa SK | Erzurumspor FK | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,49 | 0,43 | 0,36 | 0,42 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,50 | 0,41 | 0,32 | 0,42 |
| Tasso Di Conversione | 0,50 | 0,59 | 0,23 | 0,28 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa
Casa 37% · Trasferta 63%
2 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under probabile
40% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 70 · GT 76
GF 36 · GT 67
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)