Analisi Amburgo - SV Darmstadt 98 Zweite Liga · 2020-2021 · Germania · Giornata 28 (09-04-2021)
Amburgo #4 · 58 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-1 | V | Fortuna Düsseldorf | |
| 4-3 | V | Paderborn | |
| 3-0 | V | Erzgebirge Aue | |
| 1-0 | V | SpVgg Greuther Fürth | |
| 3-1 | V | Würzburger Kickers | |
| 2-2 | N | FC St. Pauli | |
| 1-1 | N | Holstein Kiel | |
| 1-3 | P | VfL Bochum | |
| 2-3 | P | FC Heidenheim 1846 | |
| 0-1 | P | Hannover 96 | |
| 2-1 | V | SV Darmstadt 98 | |
| 4-0 | V | SV Sandhausen | |
| 2-1 | V | Karlsruher SC | |
| 3-1 | V | Jahn Regensburg | |
| 1-1 | N | FC Nürnberg | |
| 5-0 | V | VfL Osnabrück | |
| 4-2 | V | Eintracht Braunschweig | |
| 0-0 | N | Fortuna Düsseldorf | |
| 3-1 | V | Paderborn | |
| 3-3 | N | Erzgebirge Aue | |
| 0-0 | N | SpVgg Greuther Fürth | |
| 2-3 | P | Würzburger Kickers | |
| 0-1 | P | FC St. Pauli | |
| 1-1 | N | Holstein Kiel | |
| 2-0 | V | VfL Bochum | |
| 2-0 | V | FC Heidenheim 1846 | |
| 3-3 | N | Hannover 96 | |
| 1-2 | P | SV Darmstadt 98 | |
| 1-2 | P | SV Sandhausen | |
| 1-1 | N | Karlsruher SC | |
| 1-1 | N | Jahn Regensburg | |
| 5-2 | V | FC Nürnberg | |
| 2-3 | P | VfL Osnabrück | |
| 4-0 | V | Eintracht Braunschweig |
SV Darmstadt 98 #7 · 51 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-3 | P | SV Sandhausen | |
| 0-0 | N | Jahn Regensburg | |
| 3-2 | V | FC Nürnberg | |
| 1-1 | N | VfL Osnabrück | |
| 2-2 | N | FC St. Pauli | |
| 4-3 | V | Karlsruher SC | |
| 0-4 | P | Paderborn | |
| 0-3 | P | Erzgebirge Aue | |
| 4-0 | V | Eintracht Braunschweig | |
| 2-3 | P | Fortuna Düsseldorf | |
| 1-2 | P | Amburgo | |
| 4-0 | V | SpVgg Greuther Fürth | |
| 2-0 | V | Würzburger Kickers | |
| 1-2 | P | VfL Bochum | |
| 1-2 | P | Hannover 96 | |
| 0-3 | P | FC Heidenheim 1846 | |
| 0-2 | P | Holstein Kiel | |
| 2-1 | V | SV Sandhausen | |
| 1-1 | N | Jahn Regensburg | |
| 1-2 | P | FC Nürnberg | |
| 1-0 | V | VfL Osnabrück | |
| 2-3 | P | FC St. Pauli | |
| 0-1 | P | Karlsruher SC | |
| 3-2 | V | Paderborn | |
| 4-1 | V | Erzgebirge Aue | |
| 1-1 | N | Eintracht Braunschweig | |
| 1-2 | P | Fortuna Düsseldorf | |
| 2-1 | V | Amburgo | |
| 2-2 | N | SpVgg Greuther Fürth | |
| 3-1 | V | Würzburger Kickers | |
| 3-1 | V | VfL Bochum | |
| 2-1 | V | Hannover 96 | |
| 5-1 | V | FC Heidenheim 1846 | |
| 3-2 | V | Holstein Kiel |
| Amburgo | SV Darmstadt 98 | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,06 | 1,00 | 0,53 | 0,68 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,29 | 1,09 | 1,47 | 1,18 |
| Gol Fatti | 2,35 | 2,09 | 2,00 | 1,85 |
| Tiri Fatti | 14,82 | 13,15 | 13,18 | 13,47 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,88 | 5,35 | 5,41 | 5,62 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,82 | 6,18 | 5,47 | 5,12 |
| Precisione Tiri Fatti | 39,68% | 40,72% | 41,07% | 41,70% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 40,00% | 39,01% | 36,96% | 32,98% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,47 | 0,65 | 0,59 | 0,53 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,47 | 0,65 | 1,29 | 1,09 |
| Gol Subiti | 0,94 | 1,29 | 1,88 | 1,62 |
| Tiri Subiti | 11,24 | 11,21 | 14,00 | 13,35 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,00 | 4,18 | 5,29 | 5,29 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,47 | 5,26 | 4,82 | 5,24 |
| Precisione Tiri Subiti | 35,60% | 37,27% | 37,82% | 39,65% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 23,53% | 30,99% | 35,56% | 30,56% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,88 | 12,00 | 14,88 | 14,06 |
| Cartellini Gialli | 1,59 | 1,71 | 2,12 | 2,03 |
| Cartellini Rossi | 0,06 | 0,12 | 0,06 | 0,09 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Amburgo | SV Darmstadt 98 | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,57 | 0,54 | 0,48 | 0,50 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,60 | 0,56 | 0,51 | 0,51 |
| Tasso Di Conversione | 0,63 | 0,56 | 0,51 | 0,52 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1X Casa meglio Fiducia Alta
Casa 57% · Trasferta 43%
32 confronti · 34/34 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Over probabile
64% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 95 · GT 100
GF 110 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 101% Value +19%
Quota stimata 1,16 · Prob. mercato 82%