Analisi Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC Zweite Liga · 2020-2021 · Germania · Giornata 28 (09-04-2021)
Fortuna Düsseldorf #5 · 56 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Amburgo | |
| 1-0 | V | Würzburger Kickers | |
| 1-2 | P | Holstein Kiel | |
| 2-2 | N | Jahn Regensburg | |
| 0-3 | P | Hannover 96 | |
| 1-0 | V | FC Heidenheim 1846 | |
| 1-1 | N | FC Nürnberg | |
| 1-0 | V | SV Sandhausen | |
| 0-5 | P | VfL Bochum | |
| 3-2 | V | SV Darmstadt 98 | |
| 2-1 | V | Karlsruher SC | |
| 3-0 | V | VfL Osnabrück | |
| 3-0 | V | FC St. Pauli | |
| 2-1 | V | Paderborn | |
| 0-0 | N | Eintracht Braunschweig | |
| 3-0 | V | Erzgebirge Aue | |
| 3-3 | N | SpVgg Greuther Fürth | |
| 0-0 | N | Amburgo | |
| 1-2 | P | Würzburger Kickers | |
| 0-2 | P | Holstein Kiel | |
| 1-1 | N | Jahn Regensburg | |
| 3-2 | V | Hannover 96 | |
| 2-3 | P | FC Heidenheim 1846 | |
| 3-1 | V | FC Nürnberg | |
| 0-0 | N | SV Sandhausen | |
| 0-3 | P | VfL Bochum | |
| 2-1 | V | SV Darmstadt 98 | |
| 3-2 | V | Karlsruher SC | |
| 3-0 | V | VfL Osnabrück | |
| 2-0 | V | FC St. Pauli | |
| 1-2 | P | Paderborn | |
| 2-2 | N | Eintracht Braunschweig | |
| 3-0 | V | Erzgebirge Aue | |
| 2-3 | P | SpVgg Greuther Fürth |
Karlsruher SC #6 · 52 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-2 | P | Hannover 96 | |
| 0-1 | P | VfL Bochum | |
| 0-1 | P | Jahn Regensburg | |
| 3-0 | V | SV Sandhausen | |
| 1-1 | N | FC Nürnberg | |
| 3-4 | P | SV Darmstadt 98 | |
| 3-0 | V | FC St. Pauli | |
| 3-1 | V | Eintracht Braunschweig | |
| 1-0 | V | Paderborn | |
| 2-1 | V | VfL Osnabrück | |
| 1-2 | P | Fortuna Düsseldorf | |
| 1-4 | P | Erzgebirge Aue | |
| 1-2 | P | Amburgo | |
| 4-2 | V | Würzburger Kickers | |
| 3-2 | V | SpVgg Greuther Fürth | |
| 3-2 | V | Holstein Kiel | |
| 1-1 | N | FC Heidenheim 1846 | |
| 1-0 | V | Hannover 96 | |
| 2-1 | V | VfL Bochum | |
| 0-0 | N | Jahn Regensburg | |
| 3-2 | V | SV Sandhausen | |
| 0-1 | P | FC Nürnberg | |
| 1-0 | V | SV Darmstadt 98 | |
| 0-0 | N | FC St. Pauli | |
| 0-0 | N | Eintracht Braunschweig | |
| 2-2 | N | Paderborn | |
| 0-1 | P | VfL Osnabrück | |
| 2-3 | P | Fortuna Düsseldorf | |
| 0-0 | N | Erzgebirge Aue | |
| 1-1 | N | Amburgo | |
| 2-2 | N | Würzburger Kickers | |
| 2-2 | N | SpVgg Greuther Fürth | |
| 3-2 | V | Holstein Kiel | |
| 2-1 | V | FC Heidenheim 1846 |
| Fortuna Düsseldorf | Karlsruher SC | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,59 | 0,53 | 0,82 | 0,74 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,29 | 1,09 | 1,06 | 0,76 |
| Gol Fatti | 1,88 | 1,62 | 1,88 | 1,50 |
| Tiri Fatti | 12,88 | 12,24 | 12,76 | 13,29 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,06 | 4,76 | 4,18 | 4,76 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,47 | 4,76 | 5,18 | 5,65 |
| Precisione Tiri Fatti | 39,27% | 38,94% | 32,72% | 35,84% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 37,21% | 33,95% | 45,07% | 31,48% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,53 | 0,50 | 0,71 | 0,59 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,65 | 0,85 | 0,82 | 0,71 |
| Gol Subiti | 1,18 | 1,35 | 1,53 | 1,29 |
| Tiri Subiti | 10,24 | 10,65 | 13,29 | 12,65 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,06 | 4,18 | 4,94 | 4,47 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,35 | 4,62 | 5,59 | 5,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 39,66% | 39,23% | 37,17% | 35,35% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 28,99% | 32,39% | 30,95% | 28,95% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,94 | 12,15 | 14,12 | 13,15 |
| Cartellini Gialli | 2,47 | 2,24 | 2,65 | 2,32 |
| Cartellini Rossi | 0,06 | 0,18 | 0,12 | 0,12 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Fortuna Düsseldorf | Karlsruher SC | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,56 | 0,53 | 0,49 | 0,51 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,55 | 0,53 | 0,46 | 0,52 |
| Tasso Di Conversione | 0,56 | 0,51 | 0,59 | 0,52 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Alta
Casa 50% · Trasferta 50%
32 confronti · 34/34 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
53% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 105 · GT 100
GF 88 · GT 85
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 95% Value +18%
Quota stimata 1,24 · Prob. mercato 77%