Francia Analisi Racing Strasbourg - Paris Saint-Germain Ligue 1 · 2020-2021 · Francia · Giornata 32 (11-04-2021)

Racing Strasbourg #15 · 42 pt

Ris.CTAvversaria
1-3 P Lorient
0-2 P Nizza
0-2 P Saint-Étienne
1-0 V Dijon
2-3 P Monaco
0-3 P Lille
2-3 P Olympique Lione
3-0 V Stade Brestois 29
1-2 P Reims
0-1 P Olympique Marsiglia
3-4 P Montpellier
1-1 N Rennes
4-0 V Nantes
2-2 N Metz
2-0 V Angers SCO
0-2 P Bordeaux
0-4 P Paris Saint-Germain
5-0 V Nîmes Olympique
1-0 V Lens
1-0 V Saint-Étienne
1-1 N Dijon
0-1 P Reims
2-2 N Stade Brestois 29
0-3 P Olympique Lione
2-1 V Metz
0-0 N Angers SCO
1-1 N Lille
1-0 V Monaco
0-1 P Rennes
1-2 P Lens
3-2 V Bordeaux
1-4 P Paris Saint-Germain
1-1 N Nîmes Olympique
1-2 P Nantes
1-1 N Olympique Marsiglia
2-3 P Montpellier
2-0 V Nizza
1-1 N Lorient
Mostrate solo le partite giocate.

Paris Saint-Germain #2 · 82 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Metz
0-1 P Lens
0-1 P Olympique Marsiglia
3-0 V Nizza
2-0 V Reims
6-1 V Angers SCO
4-0 V Nîmes Olympique
4-0 V Dijon
3-0 V Nantes
3-0 V Rennes
2-3 P Monaco
2-2 N Bordeaux
3-1 V Montpellier
0-1 P Olympique Lione
2-0 V Lorient
0-0 N Lille
4-0 V Racing Strasbourg
1-1 N Saint-Étienne
3-0 V Stade Brestois 29
1-0 V Angers SCO
4-0 V Montpellier
2-3 P Lorient
3-0 V Nîmes Olympique
2-0 V Olympique Marsiglia
2-1 V Nizza
0-2 P Monaco
4-0 V Dijon
1-0 V Bordeaux
1-2 P Nantes
4-2 V Olympique Lione
0-1 P Lille
4-1 V Racing Strasbourg
3-2 V Saint-Étienne
3-1 V Metz
2-1 V Lens
1-1 N Rennes
4-0 V Reims
2-0 V Stade Brestois 29
Mostrate solo le partite giocate.
Racing StrasbourgParis Saint-Germain
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,53 0,68 1,16 1,05
Gol Fatti Secondo Tempo 0,58 0,61 1,05 1,21
Gol Fatti 1,11 1,29 2,21 2,26
Tiri Fatti 13,26 11,47 13,16 15,00
Tiri In Porta Fatti 4,00 3,87 4,84 5,68
Calci d'Angolo Fatti 5,42 4,34 4,95 5,74
Precisione Tiri Fatti 30,16% 33,72% 36,80% 37,89%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 27,63% 33,33% 45,65% 39,81%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,68 0,71 0,16 0,21
Gol Subiti Secondo Tempo 0,84 0,82 0,58 0,53
Gol Subiti 1,53 1,53 0,74 0,74
Tiri Subiti 8,47 10,08 10,32 9,97
Tiri In Porta Subiti 3,74 4,03 3,84 3,45
Calci d'Angolo Subiti 3,74 4,92 4,32 3,89
Precisione Tiri Subiti 44,10% 39,95% 37,24% 34,56%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 40,85% 37,91% 19,18% 21,37%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,68 13,11 11,47 12,18
Cartellini Gialli 1,47 1,53 1,89 2,08
Cartellini Rossi 0,05 0,08 0,11 0,18

Confronto Grafico

Legenda
Racing Strasbourg
Paris Saint-Germain

Casa/Trasferta

ATTACCO
45%
55%
DIFESA
48%
52%
AGGRESSIVITA'
44%
56%

Totale

ATTACCO
41%
59%
DIFESA
43%
57%
AGGRESSIVITA'
41%
59%
Indice StatisticoRacing StrasbourgParis Saint-Germain
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,61 0,53 0,56 0,60
STR (Shot on Target Ratio) 0,52 0,49 0,56 0,62
Tasso Di Conversione 0,40 0,47 0,70 0,65
Legenda
Racing Strasbourg
Paris Saint-Germain
TOTALE (36)
29%
71%
ULTIME 20 (14)
25%
75%
ULTIME 10 (4)
25%
75%
CASA/TRASFERTA (18)
28%
72%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Alta

Casa 31% · Trasferta 69%

36 confronti · 38/38 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Racing Strasbourg
GF 90 · GT 100
Paris Saint-Germain
GF 105 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 99% Value +21%

99%

Quota stimata 1,22 · Prob. mercato 78%

Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.

Esito Finale 1X2

Legenda
1
X
2
Quote Medie
4,43
3,96
1,75
Quote Medie %
22%
24%
54%

Under/Over 2,5

Legenda
Under
Over
Quote Medie
2,09
1,75
Quote Medie %
46%
54%