Analisi Stade Brestois 29 - Nîmes Olympique Ligue 1 · 2020-2021 · Francia · Giornata 32 (11-04-2021)
Stade Brestois 29 #17 · 41 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-4 | P | Nîmes Olympique | |
| 2-3 | P | Olympique Marsiglia | |
| 2-0 | V | Dijon | |
| 3-2 | V | Lorient | |
| 2-3 | P | Angers SCO | |
| 1-0 | V | Monaco | |
| 1-3 | P | Nantes | |
| 0-3 | P | Racing Strasbourg | |
| 1-2 | P | Rennes | |
| 3-2 | V | Lille | |
| 4-1 | V | Saint-Étienne | |
| 2-0 | V | Metz | |
| 0-1 | P | Bordeaux | |
| 2-1 | V | Reims | |
| 2-2 | N | Olympique Lione | |
| 2-2 | N | Montpellier | |
| 1-2 | P | Lens | |
| 2-0 | V | Nizza | |
| 0-3 | P | Paris Saint-Germain | |
| 1-2 | P | Rennes | |
| 0-1 | P | Reims | |
| 2-4 | P | Metz | |
| 2-2 | N | Racing Strasbourg | |
| 2-1 | V | Bordeaux | |
| 0-0 | N | Lille | |
| 2-3 | P | Olympique Lione | |
| 0-2 | P | Monaco | |
| 3-1 | V | Dijon | |
| 1-3 | P | Olympique Marsiglia | |
| 0-0 | N | Angers SCO | |
| 0-1 | P | Lorient | |
| 1-1 | N | Nîmes Olympique | |
| 1-1 | N | Lens | |
| 2-1 | V | Saint-Étienne | |
| 1-4 | P | Nantes | |
| 2-3 | P | Nizza | |
| 0-0 | N | Montpellier | |
| 0-2 | P | Paris Saint-Germain |
Nîmes Olympique #19 · 35 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 4-0 | V | Stade Brestois 29 | |
| 1-2 | P | Nantes | |
| 2-4 | P | Rennes | |
| 0-0 | N | Olympique Lione | |
| 1-1 | N | Lens | |
| 1-0 | V | Montpellier | |
| 0-4 | P | Paris Saint-Germain | |
| 0-2 | P | Bordeaux | |
| 0-1 | P | Metz | |
| 1-5 | P | Angers SCO | |
| 1-0 | V | Reims | |
| 0-3 | P | Monaco | |
| 0-2 | P | Olympique Marsiglia | |
| 0-3 | P | Lorient | |
| 0-2 | P | Nizza | |
| 2-2 | N | Saint-Étienne | |
| 1-3 | P | Dijon | |
| 0-5 | P | Racing Strasbourg | |
| 0-1 | P | Lille | |
| 2-1 | V | Olympique Marsiglia | |
| 1-0 | V | Lorient | |
| 1-3 | P | Angers SCO | |
| 0-3 | P | Paris Saint-Germain | |
| 3-4 | P | Monaco | |
| 2-0 | V | Dijon | |
| 2-0 | V | Bordeaux | |
| 1-1 | N | Nantes | |
| 1-2 | P | Nizza | |
| 1-1 | N | Montpellier | |
| 2-1 | V | Lille | |
| 0-2 | P | Saint-Étienne | |
| 1-1 | N | Stade Brestois 29 | |
| 1-1 | N | Racing Strasbourg | |
| 1-2 | P | Lens | |
| 2-2 | N | Reims | |
| 3-0 | V | Metz | |
| 2-5 | P | Olympique Lione | |
| 0-2 | P | Rennes |
| Stade Brestois 29 | Nîmes Olympique | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,11 | 0,74 | 0,26 | 0,34 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,58 | 0,58 | 0,68 | 0,71 |
| Gol Fatti | 1,68 | 1,32 | 0,95 | 1,05 |
| Tiri Fatti | 13,26 | 11,84 | 10,05 | 10,29 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,21 | 4,21 | 3,89 | 3,68 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,32 | 4,76 | 3,79 | 4,24 |
| Precisione Tiri Fatti | 39,29% | 35,56% | 38,74% | 35,81% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 32,32% | 31,25% | 24,32% | 28,57% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,95 | 0,84 | 0,95 | 0,89 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,79 | 0,89 | 0,74 | 0,97 |
| Gol Subiti | 1,74 | 1,74 | 1,68 | 1,87 |
| Tiri Subiti | 11,63 | 12,74 | 14,21 | 13,71 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,21 | 4,79 | 5,11 | 5,21 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,74 | 5,05 | 5,47 | 5,26 |
| Precisione Tiri Subiti | 36,20% | 37,60% | 35,93% | 38,00% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 41,25% | 36,26% | 32,99% | 35,86% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 12,74 | 12,92 | 10,63 | 11,11 |
| Cartellini Gialli | 1,89 | 1,63 | 1,58 | 1,61 |
| Cartellini Rossi | 0,05 | 0,11 | 0,05 | 0,13 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Stade Brestois 29 | Nîmes Olympique | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,53 | 0,48 | 0,41 | 0,43 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,55 | 0,47 | 0,43 | 0,41 |
| Tasso Di Conversione | 0,44 | 0,46 | 0,42 | 0,44 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1X Casa meglio Fiducia Alta
Casa 57% · Trasferta 43%
36 confronti · 38/38 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 66 · GT 85
GF 83 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 84% Value +7%
Quota stimata 1,24 · Prob. mercato 77%