Analisi Mirandés - Fuenlabrada — LaLiga 2 Giornata N. 42 — Data: 29-05-2022
Mirandés #14 · 52 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Málaga | |
| 2-0 | V | Amorebieta | |
| 1-2 | P | Sporting Gijón | |
| 4-2 | V | Las Palmas | |
| 1-3 | P | Alcorcón | |
| 2-1 | V | Tenerife | |
| 1-2 | P | Leganés | |
| 0-1 | P | Burgos | |
| 3-3 | N | Eibar | |
| 2-0 | V | Ibiza | |
| 1-2 | P | Girona | |
| 1-4 | P | Almería | |
| 1-1 | N | Real Saragozza | |
| 3-2 | V | Lugo | |
| 1-3 | P | Real Valladolid | |
| 0-1 | P | Huesca | |
| 1-1 | N | Fuenlabrada | |
| 1-1 | N | Real Oviedo | |
| 1-2 | P | Ponferradina | |
| 2-0 | V | Real Sociedad B | |
| 0-3 | P | Cartagena | |
| 2-0 | V | Real Saragozza | |
| 1-2 | P | Lugo | |
| 0-0 | N | Alcorcón | |
| 3-0 | V | Málaga | |
| 0-4 | P | Huesca | |
| 0-3 | P | Sporting Gijón | |
| 1-2 | P | Almería | |
| 2-1 | V | Tenerife | |
| 0-2 | P | Leganés | |
| 2-1 | V | Cartagena | |
| 3-1 | V | Real Sociedad B | |
| 3-1 | V | Ponferradina | |
| 1-1 | N | Eibar | |
| 3-1 | V | Burgos | |
| 0-1 | P | Amorebieta | |
| 0-1 | P | Real Valladolid | |
| 0-3 | P | Real Oviedo | |
| 0-1 | P | Las Palmas | |
| 4-0 | V | Ibiza | |
| 0-2 | P | Girona | |
| 5-1 | V | Fuenlabrada |
Fuenlabrada #21 · 33 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Tenerife | |
| 2-0 | V | Alcorcón | |
| 0-0 | N | Real Sociedad B | |
| 1-1 | N | Lugo | |
| 1-1 | N | Real Saragozza | |
| 0-0 | N | Huesca | |
| 2-1 | V | Cartagena | |
| 0-1 | P | Málaga | |
| 2-1 | V | Leganés | |
| 0-0 | N | Ponferradina | |
| 0-0 | N | Amorebieta | |
| 1-3 | P | Ibiza | |
| 1-2 | P | Girona | |
| 1-2 | P | Las Palmas | |
| 0-0 | N | Eibar | |
| 0-3 | P | Real Valladolid | |
| 1-1 | N | Mirandés | |
| 1-1 | N | Sporting Gijón | |
| 1-1 | N | Almería | |
| 0-2 | P | Burgos | |
| 0-0 | N | Real Oviedo | |
| 1-2 | P | Ibiza | |
| 1-2 | P | Girona | |
| 3-2 | V | Las Palmas | |
| 0-3 | P | Cartagena | |
| 0-0 | N | Real Valladolid | |
| 0-0 | N | Eibar | |
| 2-2 | N | Alcorcón | |
| 1-3 | P | Almería | |
| 1-2 | P | Burgos | |
| 1-2 | P | Real Saragozza | |
| 1-0 | V | Málaga | |
| 0-3 | P | Real Oviedo | |
| 2-3 | P | Leganés | |
| 2-3 | P | Huesca | |
| 1-3 | P | Tenerife | |
| 2-3 | P | Ponferradina | |
| 1-2 | P | Amorebieta | |
| 1-2 | P | Real Sociedad B | |
| 3-1 | V | Lugo | |
| 0-0 | N | Sporting Gijón | |
| 1-5 | P | Mirandés |
| Mirandés | Fuenlabrada | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,90 | 0,48 | 0,29 | 0,43 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,14 | 0,90 | 0,48 | 0,50 |
| Gol Fatti | 2,05 | 1,38 | 0,76 | 0,93 |
| Tiri Fatti | 12,43 | 12,05 | 9,57 | 10,52 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,24 | 4,50 | 3,33 | 3,64 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,00 | 5,40 | 4,86 | 5,07 |
| Precisione Tiri Fatti | 42,15% | 37,35% | 34,83% | 34,62% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 39,09% | 30,69% | 22,86% | 25,49% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,71 | 0,76 | 0,90 | 0,64 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,67 | 0,71 | 0,95 | 0,90 |
| Gol Subiti | 1,38 | 1,48 | 1,86 | 1,55 |
| Tiri Subiti | 11,76 | 12,43 | 13,81 | 12,48 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,95 | 4,55 | 5,38 | 4,76 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,38 | 4,67 | 5,33 | 5,50 |
| Precisione Tiri Subiti | 33,60% | 36,59% | 38,97% | 38,17% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 34,94% | 32,46% | 34,51% | 32,50% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,62 | 11,76 | 15,14 | 15,86 |
| Cartellini Gialli | 2,14 | 2,14 | 3,10 | 3,31 |
| Cartellini Rossi | 0,05 | 0,07 | 0,33 | 0,26 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Mirandés | Fuenlabrada | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,51 | 0,49 | 0,41 | 0,46 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,57 | 0,50 | 0,38 | 0,43 |
| Tasso Di Conversione | 0,53 | 0,49 | 0,40 | 0,44 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Alta
Casa 52% · Trasferta 48%
40 confronti · 42/42 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Over probabile
60% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 42 · GT 84
GF 78 · GT 85
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 72%
Quota stimata 1,15 · Prob. mercato 83%