Analisi Chamois - Lavallois Mayenne — Ligue 2 Giornata N. 28 — Data: 18-03-2023
Chamois #20 · 29 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-1 | V | Annecy FC | |
| 1-4 | P | Bastia | |
| 0-1 | P | Bordeaux | |
| 2-1 | V | Paris Football Club | |
| 0-3 | P | Sochaux | |
| 0-1 | P | Valenciennes | |
| 3-3 | N | US Quevilly | |
| 0-1 | P | Le Havre | |
| 0-3 | P | Amiens | |
| 0-0 | N | Guingamp | |
| 0-1 | P | Caen | |
| 0-3 | P | Grenoble | |
| 2-1 | V | Dijon | |
| 1-2 | P | Lavallois Mayenne | |
| 1-1 | N | Nimes | |
| 0-0 | N | Metz | |
| 2-1 | V | Pau | |
| 1-1 | N | Rodez | |
| 0-1 | P | Saint-Etienne | |
| 2-3 | P | Nimes | |
| 1-3 | P | Amiens | |
| 1-0 | V | Dijon | |
| 3-1 | V | Bordeaux | |
| 0-1 | P | Le Havre | |
| 0-3 | P | Paris Football Club | |
| 2-3 | P | Rodez | |
| 0-1 | P | Pau | |
| 3-2 | V | Lavallois Mayenne | |
| 0-2 | P | Saint-Etienne | |
| 0-3 | P | Sochaux | |
| 0-0 | N | Valenciennes | |
| 1-2 | P | Caen | |
| 0-2 | P | Grenoble | |
| 1-3 | P | Metz | |
| 1-2 | P | Bastia | |
| 2-2 | N | Annecy FC | |
| 0-2 | P | Guingamp | |
| 3-3 | N | US Quevilly |
Lavallois Mayenne #14 · 46 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-0 | V | Bastia | |
| 1-2 | P | Guingamp | |
| 1-0 | V | Annecy FC | |
| 3-3 | N | Metz | |
| 0-1 | P | Nimes | |
| 1-3 | P | Le Havre | |
| 1-4 | P | Sochaux | |
| 0-1 | P | Pau | |
| 3-1 | V | US Quevilly | |
| 1-2 | P | Bordeaux | |
| 2-3 | P | Grenoble | |
| 4-0 | V | Caen | |
| 0-0 | N | Paris Football Club | |
| 2-1 | V | Chamois | |
| 1-0 | V | Valenciennes | |
| 0-5 | P | Dijon | |
| 0-3 | P | Amiens | |
| 0-1 | P | Saint-Etienne | |
| 3-1 | V | Rodez | |
| 0-0 | N | Caen | |
| 1-0 | V | Dijon | |
| 1-3 | P | Valenciennes | |
| 1-1 | N | Annecy FC | |
| 1-0 | V | Pau | |
| 0-1 | P | US Quevilly | |
| 1-2 | P | Le Havre | |
| 1-2 | P | Paris Football Club | |
| 2-3 | P | Chamois | |
| 0-1 | P | Metz | |
| 0-1 | P | Grenoble | |
| 0-1 | P | Rodez | |
| 2-1 | V | Sochaux | |
| 1-3 | P | Guingamp | |
| 2-1 | V | Bastia | |
| 2-1 | V | Saint-Etienne | |
| 0-3 | P | Bordeaux | |
| 2-0 | V | Nimes | |
| 2-1 | V | Amiens |
| Chamois | Lavallois Mayenne | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,42 | 0,39 | 0,58 | 0,74 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,84 | 0,53 | 0,32 | 0,42 |
| Gol Fatti | 1,26 | 0,92 | 0,89 | 1,16 |
| Tiri Fatti | 11,37 | 10,11 | 9,26 | 10,61 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,00 | 3,39 | 3,26 | 3,87 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,26 | 3,95 | 5,05 | 4,79 |
| Precisione Tiri Fatti | 35,19% | 33,59% | 35,23% | 36,48% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 31,58% | 27,13% | 27,42% | 29,93% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,11 | 0,87 | 0,84 | 0,68 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,79 | 0,89 | 0,84 | 0,79 |
| Gol Subiti | 1,89 | 1,76 | 1,68 | 1,47 |
| Tiri Subiti | 13,68 | 13,82 | 12,16 | 11,87 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,53 | 5,37 | 4,37 | 3,97 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,79 | 4,63 | 3,32 | 4,13 |
| Precisione Tiri Subiti | 40,38% | 38,86% | 35,93% | 33,48% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 34,29% | 32,84% | 38,55% | 37,09% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,16 | 11,39 | 15,84 | 14,58 |
| Cartellini Gialli | 1,68 | 1,50 | 2,42 | 1,97 |
| Cartellini Rossi | 0,11 | 0,08 | 0,16 | 0,16 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Chamois | Lavallois Mayenne | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,45 | 0,42 | 0,43 | 0,47 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,42 | 0,39 | 0,43 | 0,49 |
| Tasso Di Conversione | 0,48 | 0,45 | 0,42 | 0,45 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X2 Trasferta meglio Fiducia Alta
Casa 43% · Trasferta 57%
36 confronti · 38/38 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
55% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 66 · GT 100
GF 88 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 89% Value +22%
Quota stimata 1,41 · Prob. mercato 67%