Analisi Sochaux - Grenoble — Ligue 2 Giornata N. 28 — Data: 18-03-2023

Sochaux #9 · 52 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Paris Football Club
0-1 P Grenoble
0-1 P Amiens
3-0 V Pau
3-0 V Chamois
2-1 V Guingamp
4-1 V Lavallois Mayenne
2-0 V Dijon
3-1 V Nimes
1-2 P Valenciennes
2-1 V Saint-Etienne
0-0 N Metz
2-2 N US Quevilly
1-2 P Annecy FC
1-0 V Bastia
1-0 V Rodez
1-2 P Bordeaux
0-1 P Le Havre
1-2 P Caen
3-2 V Saint-Etienne
4-0 V Valenciennes
2-1 V Rodez
1-1 N Le Havre
0-0 N US Quevilly
5-1 V Annecy FC
0-0 N Caen
1-1 N Bordeaux
1-0 V Grenoble
2-3 P Bastia
3-0 V Chamois
2-3 P Pau
1-2 P Lavallois Mayenne
0-2 P Dijon
0-1 P Amiens
0-1 P Guingamp
1-2 P Paris Football Club
0-1 P Metz
1-3 P Nimes

Grenoble #10 · 51 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Le Havre
1-0 V Sochaux
0-3 P Bastia
0-0 N Bordeaux
0-0 N Annecy FC
3-2 V Nimes
0-1 P Amiens
1-2 P Paris Football Club
1-0 V Caen
2-2 N Saint-Etienne
3-2 V Lavallois Mayenne
3-0 V Chamois
1-0 V Valenciennes
1-0 V Rodez
0-0 N Dijon
0-2 P US Quevilly
0-1 P Metz
0-0 N Pau
4-2 V Guingamp
0-1 P Bastia
1-0 V US Quevilly
2-0 V Nimes
1-1 N Pau
1-2 P Caen
0-0 N Le Havre
0-1 P Dijon
2-1 V Annecy FC
0-1 P Sochaux
2-1 V Amiens
1-0 V Lavallois Mayenne
0-2 P Saint-Etienne
0-3 P Bordeaux
2-0 V Chamois
0-1 P Paris Football Club
0-1 P Metz
1-1 N Rodez
0-1 P Valenciennes
0-2 P Guingamp
SochauxGrenoble
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,68 0,71 0,32 0,39
Gol Fatti Secondo Tempo 0,95 0,71 0,42 0,47
Gol Fatti 1,63 1,42 0,74 0,87
Tiri Fatti 12,53 12,63 8,47 9,58
Tiri In Porta Fatti 4,74 4,63 2,79 3,42
Calci d'Angolo Fatti 4,89 4,61 3,42 3,68
Precisione Tiri Fatti 37,82% 36,67% 32,92% 35,71%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 34,44% 30,68% 26,42% 25,38%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,47 0,50 0,32 0,32
Gol Subiti Secondo Tempo 0,47 0,58 0,74 0,63
Gol Subiti 0,95 1,08 1,05 0,95
Tiri Subiti 10,53 11,97 14,00 12,63
Tiri In Porta Subiti 3,58 4,18 4,74 4,29
Calci d'Angolo Subiti 3,47 4,24 5,00 4,97
Precisione Tiri Subiti 34,00% 34,95% 33,83% 33,96%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 26,47% 25,79% 22,22% 22,09%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,26 13,89 14,00 13,47
Cartellini Gialli 2,00 2,08 2,16 1,87
Cartellini Rossi 0,11 0,08 0,11 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Sochaux
Grenoble

Casa/Trasferta

ATTACCO
63%
37%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
50%
50%

Totale

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
51%
49%
AGGRESSIVITA'
47%
53%
Indice StatisticoSochauxGrenoble
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,54 0,51 0,38 0,43
STR (Shot on Target Ratio) 0,57 0,53 0,37 0,44
Tasso Di Conversione 0,57 0,54 0,54 0,53
Legenda
Sochaux
Grenoble
TOTALE (36)
50%
50%
ULTIME 20 (8)
38%
62%
ULTIME 10 (3)
33%
67%
CASA/TRASFERTA (18)
64%
36%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Alta

Casa 51% · Trasferta 49%

36 confronti · 38/38 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

53% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Sochaux
GF 24 · GT 75
Grenoble
GF 29 · GT 75

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 51%

51%

Quota stimata 1,39 · Prob. mercato 68%

Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.

Esito Finale 1X2

Legenda
1
X
2
Quote Medie
1,74
3,40
5,04
Quote Medie %
54%
27%
19%

Under/Over 2,5

Legenda
Under
Over
Quote Medie
1,62
2,24
Quote Medie %
58%
42%