Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 9 — Data: 16-10-2026

Annecy FC - Nancy -

Annecy FC #6 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Pau
2-0 V Rodez
1-3 P Reims
1-1 N Metz
2-1 V Grenoble
1-2 P Guingamp
1-2 P Dijon
1-0 V Dunkerque
- . Nancy
- . Sochaux
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Clermont
- . Laval
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Red Star FC
- . Rodez
- . Grenoble
- . Metz
- . Sochaux
- . Laval
- . Reims
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Dijon
- . Guingamp
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Nancy
- . Red Star FC
- . Pau
- . Clermont
- . Nantes

Nancy #5 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Boulogne
0-1 P Montpellier
1-0 V Pau
2-0 V Dunkerque
0-1 P Nantes
1-2 P Reims
4-3 V Rodez
1-0 V Guingamp
- . Annecy FC
- . Laval
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Metz
- . Grenoble
- . Guingamp
- . Boulogne
- . Reims
- . Red Star FC
- . Dunkerque
- . Dijon
- . Nantes
- . Pau
- . Sochaux
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Grenoble
- . Annecy FC
- . Laval
- . Rodez
- . Montpellier
- . Metz
Annecy FCNancy
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 0,88 0,25 0,25
Gol Fatti Secondo Tempo 0,33 0,38 1,00 0,88
Gol Fatti 1,33 1,25 1,25 1,13
Tiri Fatti 13,00 11,38 12,25 15,00
Tiri In Porta Fatti 4,67 4,00 3,25 4,13
Calci d'Angolo Fatti 6,67 6,00 4,00 4,00
Precisione Tiri Fatti 35,90% 35,16% 26,53% 27,50%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 28,57% 31,25% 38,46% 27,27%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,33 0,13 0,50 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,67 1,00 0,50 0,38
Gol Subiti 1,00 1,13 1,00 0,88
Tiri Subiti 12,00 12,88 11,00 10,13
Tiri In Porta Subiti 2,33 3,50 2,25 2,50
Calci d'Angolo Subiti 4,67 5,00 3,50 3,38
Precisione Tiri Subiti 19,44% 27,18% 20,45% 24,69%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 42,86% 32,14% 44,44% 35,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 16,00 14,50 13,50 15,38
Cartellini Gialli 2,00 1,88 1,25 1,13
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Annecy FC
Nancy

Casa/Trasferta

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
47%
53%
AGGRESSIVITA'
39%
61%

Totale

ATTACCO
51%
49%
DIFESA
42%
58%
AGGRESSIVITA'
48%
52%
Indice StatisticoAnnecy FCNancy
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,52 0,47 0,53 0,60
STR (Shot on Target Ratio) 0,67 0,53 0,59 0,62
Tasso Di Conversione 0,40 0,49 0,46 0,44
Legenda
Annecy FC
Nancy
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 60% · Trasferta 40%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

39% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Annecy FC
GF 85 · GT 93
Nancy
GF 78 · GT 75

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 83%

83%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.