Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 9 — Data: 16-10-2026

Nantes - Dunkerque -

Nantes #13 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Red Star FC
1-2 P Laval
2-5 P Rodez
3-3 N Guingamp
1-0 V Nancy
0-1 P Sochaux
2-1 V Boulogne
0-0 N Reims
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Pau
- . Grenoble
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . Dijon
- . Metz
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Rodez
- . Boulogne
- . Reims
- . Pau
- . Nancy
- . St.Etienne
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Metz
- . Red Star FC
- . Montpellier
- . Clermont
- . Dijon
- . Laval
- . Annecy FC

Dunkerque #11 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
4-2 V Grenoble
3-3 N Reims
0-1 P Montpellier
0-2 P Nancy
1-1 N Clermont
2-1 V St.Etienne
0-2 P Pau
0-1 P Annecy FC
- . Nantes
- . Metz
- . Rodez
- . Guingamp
- . Sochaux
- . Red Star FC
- . Laval
- . Boulogne
- . Dijon
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Guingamp
- . Pau
- . Nancy
- . Clermont
- . Dijon
- . Metz
- . Rodez
- . Montpellier
- . Laval
- . Annecy FC
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Red Star FC
- . Reims
- . Grenoble
NantesDunkerque
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,50 0,33 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,63 0,67 0,88
Gol Fatti 0,75 1,13 1,00 1,25
Tiri Fatti 14,50 14,63 10,00 11,13
Tiri In Porta Fatti 3,75 3,63 4,67 3,38
Calci d'Angolo Fatti 4,75 5,38 4,67 4,88
Precisione Tiri Fatti 25,86% 24,79% 46,67% 30,34%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 20,00% 31,03% 21,43% 37,04%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,50 0,67 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 1,25 1,13 1,67 1,00
Gol Subiti 1,50 1,63 2,33 1,63
Tiri Subiti 10,25 10,38 16,33 13,38
Tiri In Porta Subiti 3,00 3,63 6,00 4,75
Calci d'Angolo Subiti 5,25 3,63 3,00 4,75
Precisione Tiri Subiti 29,27% 34,94% 36,73% 35,51%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 50,00% 44,83% 38,89% 34,21%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,50 15,38 13,33 14,38
Cartellini Gialli 2,00 1,50 2,67 2,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,67 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Nantes
Dunkerque

Casa/Trasferta

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
31%
69%

Totale

ATTACCO
52%
48%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
30%
70%
Indice StatisticoNantesDunkerque
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,59 0,59 0,38 0,45
STR (Shot on Target Ratio) 0,56 0,50 0,44 0,42
Tasso Di Conversione 0,29 0,41 0,36 0,52
Legenda
Nantes
Dunkerque
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (2)
75%
25%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Under probabile

40% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Nantes
GF 71 · GT 67
Dunkerque
GF 29 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 63%

63%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.