Analisi Rodez - Montpellier — Ligue 2 Giornata N. 9 — Data: 16-10-2026

Rodez #15 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
3-1 V Laval
0-2 P Annecy FC
5-2 V Nantes
2-2 N Pau
1-4 P Metz
0-1 P Grenoble
3-4 P Nancy
0-2 P St.Etienne
- . Montpellier
- . Dijon
- . Dunkerque
- . Clermont
- . Guingamp
- . Reims
- . Boulogne
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Annecy FC
- . Montpellier
- . Nantes
- . Guingamp
- . Grenoble
- . Boulogne
- . Reims
- . Sochaux
- . Dunkerque
- . Dijon
- . Pau
- . Clermont
- . Red Star FC
- . Metz
- . Nancy
- . St.Etienne
- . Laval

Montpellier #3 · 15 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Dijon
1-0 V Nancy
1-0 V Dunkerque
0-0 N Boulogne
1-3 P St.Etienne
1-0 V Pau
1-1 N Reims
2-0 V Grenoble
- . Rodez
- . Red Star FC
- . Annecy FC
- . Metz
- . Laval
- . Nantes
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Clermont
- . Grenoble
- . Rodez
- . Red Star FC
- . Reims
- . Metz
- . Laval
- . Annecy FC
- . Clermont
- . Pau
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Sochaux
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Nancy
- . Dijon
RodezMontpellier
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,75 0,63 0,50 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 1,25 1,13 0,50 0,63
Gol Fatti 2,00 1,75 1,00 1,00
Tiri Fatti 15,50 14,75 10,00 13,75
Tiri In Porta Fatti 6,75 5,63 4,00 4,75
Calci d'Angolo Fatti 6,75 6,63 5,25 5,63
Precisione Tiri Fatti 43,55% 38,14% 40,00% 34,55%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 29,63% 31,11% 25,00% 21,05%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 1,38 0,50 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 0,88 0,50 0,38
Gol Subiti 2,00 2,25 1,00 0,63
Tiri Subiti 11,75 12,75 15,75 14,25
Tiri In Porta Subiti 3,00 4,50 4,75 4,75
Calci d'Angolo Subiti 3,25 4,13 5,25 4,00
Precisione Tiri Subiti 25,53% 35,29% 30,16% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 66,67% 50,00% 21,05% 13,16%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 16,75 15,00 20,50 17,75
Cartellini Gialli 1,75 1,50 2,50 2,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Rodez
Montpellier

Casa/Trasferta

ATTACCO
62%
38%
DIFESA
53%
47%
AGGRESSIVITA'
45%
55%

Totale

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
44%
56%
AGGRESSIVITA'
44%
56%
Indice StatisticoRodezMontpellier
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,57 0,54 0,39 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,69 0,56 0,46 0,50
Tasso Di Conversione 0,31 0,38 0,54 0,62
Legenda
Rodez
Montpellier
TOTALE (3)
14%
86%
ULTIME 20 (3)
17%
83%
ULTIME 10 (3)
17%
83%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 11% · Trasferta 89%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

59% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Rodez
GF 71 · GT 93
Montpellier
GF 65 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 74%

74%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.