Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 9 — Data: 16-10-2026

Grenoble - Boulogne -

Grenoble #14 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
2-4 P Dunkerque
0-0 N Metz
0-4 P St.Etienne
3-0 V Laval
1-2 P Annecy FC
1-0 V Rodez
1-1 N Clermont
0-2 P Montpellier
- . Boulogne
- . Pau
- . Dijon
- . Reims
- . Nantes
- . Guingamp
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Nancy
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . St.Etienne
- . Dijon
- . Rodez
- . Metz
- . Red Star FC
- . Guingamp
- . Nantes
- . Clermont
- . Boulogne
- . Nancy
- . Pau
- . Reims
- . Laval
- . Sochaux
- . Dunkerque

Boulogne #16 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Nancy
0-1 P Guingamp
1-1 N Red Star FC
0-0 N Montpellier
1-1 N Dijon
0-0 N Clermont
1-2 P Nantes
1-1 N Sochaux
- . Grenoble
- . Reims
- . Laval
- . Annecy FC
- . Metz
- . Pau
- . Rodez
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Sochaux
- . Nancy
- . Clermont
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Rodez
- . Laval
- . Annecy FC
- . Metz
- . Red Star FC
- . Grenoble
- . Pau
- . Dunkerque
- . Dijon
- . Montpellier
- . Guingamp
- . Reims
GrenobleBoulogne
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,33 0,63 0,00 0,13
Gol Fatti Secondo Tempo 0,33 0,38 0,25 0,38
Gol Fatti 0,67 1,00 0,25 0,50
Tiri Fatti 10,33 8,38 11,00 11,25
Tiri In Porta Fatti 2,00 2,38 4,00 3,88
Calci d'Angolo Fatti 3,67 2,88 3,25 3,50
Precisione Tiri Fatti 19,35% 28,36% 36,36% 34,44%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 33,33% 42,11% 06,25% 12,90%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,63 0,25 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 1,00 0,25 0,50
Gol Subiti 1,00 1,63 0,50 0,75
Tiri Subiti 11,00 15,50 10,75 10,50
Tiri In Porta Subiti 3,33 5,50 3,75 3,50
Calci d'Angolo Subiti 5,00 7,00 5,25 5,13
Precisione Tiri Subiti 30,30% 35,48% 34,88% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 30,00% 29,55% 13,33% 21,43%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,67 14,25 19,00 17,13
Cartellini Gialli 1,33 2,75 2,75 2,38
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Grenoble
Boulogne

Casa/Trasferta

ATTACCO
52%
48%
DIFESA
47%
53%
AGGRESSIVITA'
24%
76%

Totale

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
38%
62%
AGGRESSIVITA'
33%
67%
Indice StatisticoGrenobleBoulogne
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,48 0,35 0,51 0,52
STR (Shot on Target Ratio) 0,38 0,30 0,52 0,53
Tasso Di Conversione 0,53 0,59 0,32 0,38
Legenda
Grenoble
Boulogne
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 0% · Trasferta 100%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Grenoble
GF 61 · GT 93
Boulogne
GF 48 · GT 68

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 68%

68%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.