Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 9 — Data: 16-10-2026

Guingamp - Pau -

Guingamp #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Metz
1-0 V Boulogne
0-1 P Sochaux
3-3 N Nantes
2-2 N Reims
2-1 V Annecy FC
1-3 P Red Star FC
0-1 P Nancy
- . Pau
- . Clermont
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Rodez
- . Grenoble
- . Dijon
- . Montpellier
- . Laval
- . Nancy
- . Nantes
- . Dunkerque
- . Rodez
- . Clermont
- . Red Star FC
- . St.Etienne
- . Grenoble
- . Laval
- . Annecy FC
- . Montpellier
- . Dijon
- . Reims
- . Pau
- . Metz
- . Boulogne
- . Sochaux

Pau #8 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Annecy FC
1-0 V Dijon
0-1 P Nancy
2-2 N Rodez
1-1 N Sochaux
0-1 P Montpellier
2-0 V Dunkerque
3-2 V Laval
- . Guingamp
- . Grenoble
- . Metz
- . Nantes
- . Red Star FC
- . Boulogne
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Reims
- . Laval
- . Metz
- . Sochaux
- . Dunkerque
- . Red Star FC
- . Nantes
- . Clermont
- . Nancy
- . Montpellier
- . Reims
- . Rodez
- . Boulogne
- . Grenoble
- . Guingamp
- . Annecy FC
- . Dijon
- . St.Etienne
GuingampPau
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,38 0,67 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 1,25 0,88 0,33 0,63
Gol Fatti 1,75 1,25 1,00 1,13
Tiri Fatti 13,25 13,50 10,33 15,00
Tiri In Porta Fatti 5,00 5,25 2,33 4,50
Calci d'Angolo Fatti 3,50 4,00 2,67 4,50
Precisione Tiri Fatti 37,74% 38,89% 22,58% 30,00%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 35,00% 23,81% 42,86% 25,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,63 0,33 0,38
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 1,00 0,67 0,63
Gol Subiti 1,75 1,63 1,00 1,00
Tiri Subiti 16,25 14,25 12,67 10,63
Tiri In Porta Subiti 4,50 4,75 6,00 4,50
Calci d'Angolo Subiti 4,25 3,50 5,67 4,13
Precisione Tiri Subiti 27,69% 33,33% 47,37% 42,35%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 38,89% 34,21% 16,67% 22,22%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,25 11,88 14,00 15,75
Cartellini Gialli 1,25 1,88 2,00 2,13
Cartellini Rossi 0,25 0,25 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Guingamp
Pau

Casa/Trasferta

ATTACCO
61%
39%
DIFESA
49%
51%
AGGRESSIVITA'
61%
39%

Totale

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
46%
54%
AGGRESSIVITA'
63%
37%
Indice StatisticoGuingampPau
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,45 0,49 0,45 0,59
STR (Shot on Target Ratio) 0,53 0,53 0,28 0,50
Tasso Di Conversione 0,47 0,41 0,72 0,53
Legenda
Guingamp
Pau
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 90% · Trasferta 10%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

58% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Guingamp
GF 71 · GT 84
Pau
GF 71 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 78%

78%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.