Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 26 — Data: 19-03-2027

Guingamp - Laval -

Guingamp #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Metz
1-0 V Boulogne
0-1 P Sochaux
3-3 N Nantes
2-2 N Reims
2-1 V Annecy FC
1-3 P Red Star FC
0-1 P Nancy
- . Pau
- . Clermont
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Rodez
- . Grenoble
- . Dijon
- . Montpellier
- . Laval
- . Nancy
- . Nantes
- . Dunkerque
- . Rodez
- . Clermont
- . Red Star FC
- . St.Etienne
- . Grenoble
- . Laval
- . Annecy FC
- . Montpellier
- . Dijon
- . Reims
- . Pau
- . Metz
- . Boulogne
- . Sochaux

Laval #18 · 5 pt

Ris.CTAvversaria
1-3 P Rodez
2-1 V Nantes
1-1 N Metz
0-3 P Grenoble
1-2 P Red Star FC
2-3 P Dijon
1-1 N Sochaux
2-3 P Pau
- . Clermont
- . Nancy
- . Boulogne
- . St.Etienne
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . Dunkerque
- . Reims
- . Guingamp
- . Pau
- . Red Star FC
- . Dijon
- . Clermont
- . Annecy FC
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Reims
- . Guingamp
- . Metz
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Sochaux
- . Nancy
- . Grenoble
- . Nantes
- . Rodez
GuingampLaval
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,38 0,50 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 1,25 0,88 1,00 0,88
Gol Fatti 1,75 1,25 1,50 1,25
Tiri Fatti 13,25 13,50 12,00 13,50
Tiri In Porta Fatti 5,00 5,25 4,00 4,25
Calci d'Angolo Fatti 3,50 4,00 5,75 5,50
Precisione Tiri Fatti 37,74% 38,89% 33,33% 31,48%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 35,00% 23,81% 37,50% 29,41%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,63 0,75 1,00
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 1,00 1,75 1,13
Gol Subiti 1,75 1,63 2,50 2,13
Tiri Subiti 16,25 14,25 15,50 13,88
Tiri In Porta Subiti 4,50 4,75 6,75 5,63
Calci d'Angolo Subiti 4,25 3,50 4,25 4,13
Precisione Tiri Subiti 27,69% 33,33% 43,55% 40,54%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 38,89% 34,21% 37,04% 37,78%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,25 11,88 14,50 14,25
Cartellini Gialli 1,25 1,88 1,75 2,00
Cartellini Rossi 0,25 0,25 0,50 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Guingamp
Laval

Casa/Trasferta

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
54%
46%
AGGRESSIVITA'
40%
60%

Totale

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
54%
46%
AGGRESSIVITA'
48%
52%
Indice StatisticoGuingampLaval
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,45 0,49 0,44 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,53 0,53 0,37 0,43
Tasso Di Conversione 0,47 0,41 0,50 0,44
Legenda
Guingamp
Laval
TOTALE (3)
7%
93%
ULTIME 20 (3)
17%
83%
ULTIME 10 (3)
17%
83%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 21% · Trasferta 79%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

61% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Guingamp
GF 71 · GT 84
Laval
GF 78 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 83%

83%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.