Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 28 — Data: 09-04-2027

Clermont - Nancy -

Clermont #17 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Reims
1-3 P St.Etienne
1-1 N Dijon
0-0 N Sochaux
1-1 N Dunkerque
0-0 N Boulogne
1-1 N Grenoble
2-3 P Red Star FC
- . Laval
- . Guingamp
- . Nantes
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Metz
- . Nancy
- . Pau
- . Montpellier
- . St.Etienne
- . Dijon
- . Boulogne
- . Laval
- . Guingamp
- . Dunkerque
- . Pau
- . Montpellier
- . Reims
- . Grenoble
- . Nancy
- . Rodez
- . Metz
- . Nantes
- . Sochaux
- . Annecy FC
- . Red Star FC

Nancy #5 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Boulogne
0-1 P Montpellier
1-0 V Pau
2-0 V Dunkerque
0-1 P Nantes
1-2 P Reims
4-3 V Rodez
1-0 V Guingamp
- . Annecy FC
- . Laval
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Metz
- . Grenoble
- . Guingamp
- . Boulogne
- . Reims
- . Red Star FC
- . Dunkerque
- . Dijon
- . Nantes
- . Pau
- . Sochaux
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Grenoble
- . Annecy FC
- . Laval
- . Rodez
- . Montpellier
- . Metz
ClermontNancy
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,20 0,13 0,25 0,25
Gol Fatti Secondo Tempo 0,40 0,63 1,00 0,88
Gol Fatti 0,60 0,75 1,25 1,13
Tiri Fatti 6,40 7,88 12,25 15,00
Tiri In Porta Fatti 2,20 2,63 3,25 4,13
Calci d'Angolo Fatti 4,40 4,88 4,00 4,00
Precisione Tiri Fatti 34,38% 33,33% 26,53% 27,50%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 27,27% 28,57% 38,46% 27,27%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,20 0,50 0,50 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,60 0,63 0,50 0,38
Gol Subiti 0,80 1,13 1,00 0,88
Tiri Subiti 11,20 13,38 11,00 10,13
Tiri In Porta Subiti 3,80 3,38 2,25 2,50
Calci d'Angolo Subiti 3,80 4,13 3,50 3,38
Precisione Tiri Subiti 33,93% 25,23% 20,45% 24,69%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 21,05% 33,33% 44,44% 35,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,00 14,25 13,50 15,38
Cartellini Gialli 1,20 1,50 1,25 1,13
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Clermont
Nancy

Casa/Trasferta

ATTACCO
40%
60%
DIFESA
48%
52%
AGGRESSIVITA'
33%
67%

Totale

ATTACCO
42%
58%
DIFESA
44%
56%
AGGRESSIVITA'
35%
65%
Indice StatisticoClermontNancy
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,36 0,37 0,53 0,60
STR (Shot on Target Ratio) 0,37 0,44 0,59 0,62
Tasso Di Conversione 0,56 0,46 0,46 0,44
Legenda
Clermont
Nancy
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 100% · Trasferta 0%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

36% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Clermont
GF 53 · GT 68
Nancy
GF 78 · GT 75

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 69%

69%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.