Analisi Metz - Nantes — Ligue 2 Giornata N. 28 — Data: 09-04-2027

Metz #10 · 10 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Guingamp
0-0 N Grenoble
1-1 N Laval
1-1 N Annecy FC
4-1 V Rodez
0-1 P Red Star FC
2-2 N St.Etienne
2-4 P Dijon
- . Sochaux
- . Dunkerque
- . Pau
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Clermont
- . Reims
- . Nancy
- . Nantes
- . Dijon
- . Pau
- . Annecy FC
- . St.Etienne
- . Montpellier
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Dunkerque
- . Boulogne
- . Laval
- . Nantes
- . Reims
- . Clermont
- . Rodez
- . Guingamp
- . Red Star FC
- . Nancy

Nantes #13 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Red Star FC
1-2 P Laval
2-5 P Rodez
3-3 N Guingamp
1-0 V Nancy
0-1 P Sochaux
2-1 V Boulogne
0-0 N Reims
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Pau
- . Grenoble
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . Dijon
- . Metz
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Rodez
- . Boulogne
- . Reims
- . Pau
- . Nancy
- . St.Etienne
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Metz
- . Red Star FC
- . Montpellier
- . Clermont
- . Dijon
- . Laval
- . Annecy FC
MetzNantes
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,75 0,63 0,50 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 1,50 0,88 1,00 0,63
Gol Fatti 2,25 1,50 1,50 1,13
Tiri Fatti 15,25 13,50 14,75 14,63
Tiri In Porta Fatti 6,25 4,00 3,50 3,63
Calci d'Angolo Fatti 4,75 4,38 6,00 5,38
Precisione Tiri Fatti 40,98% 29,63% 23,73% 24,79%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 36,00% 37,50% 42,86% 31,03%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,63 0,75 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 0,75 1,00 1,13
Gol Subiti 1,25 1,38 1,75 1,63
Tiri Subiti 13,50 14,25 10,50 10,38
Tiri In Porta Subiti 5,50 5,50 4,25 3,63
Calci d'Angolo Subiti 5,75 5,38 2,00 3,63
Precisione Tiri Subiti 40,74% 38,60% 40,48% 34,94%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 22,73% 25,00% 41,18% 44,83%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,75 13,50 17,25 15,38
Cartellini Gialli 2,00 1,88 1,00 1,50
Cartellini Rossi 0,25 0,13 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Metz
Nantes

Casa/Trasferta

ATTACCO
55%
45%
DIFESA
43%
57%
AGGRESSIVITA'
70%
30%

Totale

ATTACCO
51%
49%
DIFESA
44%
56%
AGGRESSIVITA'
67%
33%
Indice StatisticoMetzNantes
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,53 0,49 0,58 0,59
STR (Shot on Target Ratio) 0,53 0,42 0,45 0,50
Tasso Di Conversione 0,61 0,60 0,51 0,41
Legenda
Metz
Nantes
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (2)
100%
0%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 90% · Trasferta 10%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Metz
GF 83 · GT 93
Nantes
GF 71 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 79%

79%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.