Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 28 — Data: 09-04-2027

Dijon - Reims -

Dijon #7 · 12 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Montpellier
0-1 P Pau
1-1 N Clermont
2-3 P St.Etienne
1-1 N Boulogne
3-2 V Laval
2-1 V Annecy FC
4-2 V Metz
- . Reims
- . Rodez
- . Grenoble
- . Red Star FC
- . Nancy
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Nantes
- . Dunkerque
- . Metz
- . Clermont
- . Laval
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Nancy
- . Dunkerque
- . Red Star FC
- . Annecy FC
- . Rodez
- . Reims
- . Guingamp
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Nantes
- . Pau
- . Montpellier

Reims #4 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Clermont
3-3 N Dunkerque
3-1 V Annecy FC
4-1 V Red Star FC
2-2 N Guingamp
2-1 V Nancy
1-1 N Montpellier
0-0 N Nantes
- . Dijon
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Grenoble
- . St.Etienne
- . Rodez
- . Metz
- . Laval
- . Pau
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Nancy
- . Montpellier
- . Nantes
- . Annecy FC
- . Rodez
- . Laval
- . Clermont
- . Pau
- . Dijon
- . Metz
- . Guingamp
- . Grenoble
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Boulogne
DijonReims
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,50 0,75 1,00 0,75
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 1,00 0,50 1,13
Gol Fatti 2,25 1,75 1,50 1,88
Tiri Fatti 13,75 13,50 8,50 11,63
Tiri In Porta Fatti 6,50 5,63 3,75 4,75
Calci d'Angolo Fatti 3,50 3,38 2,50 2,63
Precisione Tiri Fatti 47,27% 41,67% 44,12% 40,86%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 34,62% 31,11% 40,00% 39,47%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 0,25 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 1,25 0,88 0,25 0,50
Gol Subiti 2,00 1,50 0,50 1,13
Tiri Subiti 14,00 14,75 13,50 13,00
Tiri In Porta Subiti 6,50 4,88 3,50 4,50
Calci d'Angolo Subiti 3,75 4,50 5,50 5,13
Precisione Tiri Subiti 46,43% 33,05% 25,93% 34,62%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 30,77% 30,77% 14,29% 25,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,25 15,38 14,25 12,88
Cartellini Gialli 1,00 1,50 2,25 1,63
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Dijon
Reims

Casa/Trasferta

ATTACCO
61%
39%
DIFESA
41%
59%
AGGRESSIVITA'
44%
56%

Totale

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
48%
52%
AGGRESSIVITA'
34%
66%
Indice StatisticoDijonReims
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,50 0,48 0,39 0,47
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,54 0,52 0,51
Tasso Di Conversione 0,53 0,50 0,74 0,61
Legenda
Dijon
Reims
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 50% · Trasferta 50%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

62% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Dijon
GF 100 · GT 100
Reims
GF 88 · GT 85

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 93%

93%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.