Analisi Grenoble - Pau — Ligue 2 Giornata N. 30 — Data: 23-04-2027

Grenoble #14 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
2-4 P Dunkerque
0-0 N Metz
0-4 P St.Etienne
3-0 V Laval
1-2 P Annecy FC
1-0 V Rodez
1-1 N Clermont
0-2 P Montpellier
- . Boulogne
- . Pau
- . Dijon
- . Reims
- . Nantes
- . Guingamp
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Nancy
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . St.Etienne
- . Dijon
- . Rodez
- . Metz
- . Red Star FC
- . Guingamp
- . Nantes
- . Clermont
- . Boulogne
- . Nancy
- . Pau
- . Reims
- . Laval
- . Sochaux
- . Dunkerque

Pau #8 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Annecy FC
1-0 V Dijon
0-1 P Nancy
2-2 N Rodez
1-1 N Sochaux
0-1 P Montpellier
2-0 V Dunkerque
3-2 V Laval
- . Guingamp
- . Grenoble
- . Metz
- . Nantes
- . Red Star FC
- . Boulogne
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Reims
- . Laval
- . Metz
- . Sochaux
- . Dunkerque
- . Red Star FC
- . Nantes
- . Clermont
- . Nancy
- . Montpellier
- . Reims
- . Rodez
- . Boulogne
- . Grenoble
- . Guingamp
- . Annecy FC
- . Dijon
- . St.Etienne
GrenoblePau
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,33 0,63 0,67 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 0,33 0,38 0,33 0,63
Gol Fatti 0,67 1,00 1,00 1,13
Tiri Fatti 10,33 8,38 10,33 15,00
Tiri In Porta Fatti 2,00 2,38 2,33 4,50
Calci d'Angolo Fatti 3,67 2,88 2,67 4,50
Precisione Tiri Fatti 19,35% 28,36% 22,58% 30,00%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 33,33% 42,11% 42,86% 25,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,63 0,33 0,38
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 1,00 0,67 0,63
Gol Subiti 1,00 1,63 1,00 1,00
Tiri Subiti 11,00 15,50 12,67 10,63
Tiri In Porta Subiti 3,33 5,50 6,00 4,50
Calci d'Angolo Subiti 5,00 7,00 5,67 4,13
Precisione Tiri Subiti 30,30% 35,48% 47,37% 42,35%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 30,00% 29,55% 16,67% 22,22%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,67 14,25 14,00 15,75
Cartellini Gialli 1,33 2,75 2,00 2,13
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Grenoble
Pau

Casa/Trasferta

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
45%
55%

Totale

ATTACCO
39%
61%
DIFESA
40%
60%
AGGRESSIVITA'
51%
49%
Indice StatisticoGrenoblePau
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,48 0,35 0,45 0,59
STR (Shot on Target Ratio) 0,38 0,30 0,28 0,50
Tasso Di Conversione 0,53 0,59 0,72 0,53
Legenda
Grenoble
Pau
TOTALE (3)
66%
34%
ULTIME 20 (3)
67%
33%
ULTIME 10 (3)
67%
33%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 62% · Trasferta 38%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Grenoble
GF 61 · GT 93
Pau
GF 71 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 77%

77%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.