Analisi Nancy - Annecy FC — Ligue 2 Giornata N. 30 — Data: 23-04-2027

Nancy #5 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Boulogne
0-1 P Montpellier
1-0 V Pau
2-0 V Dunkerque
0-1 P Nantes
1-2 P Reims
4-3 V Rodez
1-0 V Guingamp
- . Annecy FC
- . Laval
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Metz
- . Grenoble
- . Guingamp
- . Boulogne
- . Reims
- . Red Star FC
- . Dunkerque
- . Dijon
- . Nantes
- . Pau
- . Sochaux
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Grenoble
- . Annecy FC
- . Laval
- . Rodez
- . Montpellier
- . Metz

Annecy FC #6 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Pau
2-0 V Rodez
1-3 P Reims
1-1 N Metz
2-1 V Grenoble
1-2 P Guingamp
1-2 P Dijon
1-0 V Dunkerque
- . Nancy
- . Sochaux
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Clermont
- . Laval
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Red Star FC
- . Rodez
- . Grenoble
- . Metz
- . Sochaux
- . Laval
- . Reims
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Dijon
- . Guingamp
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Nancy
- . Red Star FC
- . Pau
- . Clermont
- . Nantes
NancyAnnecy FC
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,25 0,80 0,88
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,88 0,40 0,38
Gol Fatti 1,00 1,13 1,20 1,25
Tiri Fatti 17,75 15,00 10,40 11,38
Tiri In Porta Fatti 5,00 4,13 3,60 4,00
Calci d'Angolo Fatti 4,00 4,00 5,60 6,00
Precisione Tiri Fatti 28,17% 27,50% 34,62% 35,16%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 20,00% 27,27% 33,33% 31,25%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,50 0,00 0,13
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,38 1,20 1,00
Gol Subiti 0,75 0,88 1,20 1,13
Tiri Subiti 9,25 10,13 13,40 12,88
Tiri In Porta Subiti 2,75 2,50 4,20 3,50
Calci d'Angolo Subiti 3,25 3,38 5,20 5,00
Precisione Tiri Subiti 29,73% 24,69% 31,34% 27,18%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 27,27% 35,00% 28,57% 32,14%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 17,25 15,38 13,60 14,50
Cartellini Gialli 1,00 1,13 1,80 1,88
Cartellini Rossi 0,25 0,25 0,20 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Nancy
Annecy FC

Casa/Trasferta

ATTACCO
52%
48%
DIFESA
61%
39%
AGGRESSIVITA'
49%
51%

Totale

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
58%
42%
AGGRESSIVITA'
52%
48%
Indice StatisticoNancyAnnecy FC
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,66 0,60 0,44 0,47
STR (Shot on Target Ratio) 0,65 0,62 0,46 0,53
Tasso Di Conversione 0,42 0,44 0,54 0,49
Legenda
Nancy
Annecy FC
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (3)
67%
33%

Esito 1X2

X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa

Casa 40% · Trasferta 60%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

39% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Nancy
GF 78 · GT 75
Annecy FC
GF 85 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 83%

83%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.