Analisi Sochaux - Laval — Ligue 2 Giornata N. 30 — Data: 23-04-2027

Sochaux #9 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-3 P St.Etienne
0-0 N Red Star FC
1-0 V Guingamp
0-0 N Clermont
1-1 N Pau
1-0 V Nantes
1-1 N Laval
1-1 N Boulogne
- . Metz
- . Annecy FC
- . Reims
- . Nancy
- . Dunkerque
- . Dijon
- . Montpellier
- . Grenoble
- . Rodez
- . Boulogne
- . Reims
- . Pau
- . Annecy FC
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Metz
- . Rodez
- . Nancy
- . Nantes
- . Red Star FC
- . Montpellier
- . Laval
- . Dunkerque
- . Clermont
- . Grenoble
- . Guingamp

Laval #18 · 5 pt

Ris.CTAvversaria
1-3 P Rodez
2-1 V Nantes
1-1 N Metz
0-3 P Grenoble
1-2 P Red Star FC
2-3 P Dijon
1-1 N Sochaux
2-3 P Pau
- . Clermont
- . Nancy
- . Boulogne
- . St.Etienne
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . Dunkerque
- . Reims
- . Guingamp
- . Pau
- . Red Star FC
- . Dijon
- . Clermont
- . Annecy FC
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Reims
- . Guingamp
- . Metz
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Sochaux
- . Nancy
- . Grenoble
- . Nantes
- . Rodez
SochauxLaval
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,25 0,50 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,38 1,00 0,88
Gol Fatti 0,75 0,63 1,50 1,25
Tiri Fatti 10,50 9,38 12,00 13,50
Tiri In Porta Fatti 2,75 2,63 4,00 4,25
Calci d'Angolo Fatti 5,00 3,50 5,75 5,50
Precisione Tiri Fatti 26,19% 28,00% 33,33% 31,48%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 27,27% 23,81% 37,50% 29,41%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,50 0,75 1,00
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,25 1,75 1,13
Gol Subiti 1,00 0,75 2,50 2,13
Tiri Subiti 13,25 14,88 15,50 13,88
Tiri In Porta Subiti 4,75 5,00 6,75 5,63
Calci d'Angolo Subiti 4,75 6,63 4,25 4,13
Precisione Tiri Subiti 35,85% 33,61% 43,55% 40,54%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 21,05% 15,00% 37,04% 37,78%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 16,00 15,00 14,50 14,25
Cartellini Gialli 1,00 1,13 1,75 2,00
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,50 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Sochaux
Laval

Casa/Trasferta

ATTACCO
42%
58%
DIFESA
58%
42%
AGGRESSIVITA'
30%
70%

Totale

ATTACCO
38%
62%
DIFESA
53%
47%
AGGRESSIVITA'
40%
60%
Indice StatisticoSochauxLaval
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,44 0,39 0,44 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,37 0,34 0,37 0,43
Tasso Di Conversione 0,56 0,61 0,50 0,44
Legenda
Sochaux
Laval
TOTALE (2)
60%
40%
ULTIME 20 (2)
75%
25%
ULTIME 10 (2)
75%
25%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 56% · Trasferta 44%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Sochaux
GF 60 · GT 67
Laval
GF 78 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 76%

76%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.