Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 12 — Data: 21-11-2026

Beveren - Gent -

Beveren #11 · 9 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Anversa
1-0 V Anderlecht
0-4 P Waregem
0-4 P Genk
3-0 V Oh Leuven
2-0 V St.Truiden
0-1 P Kortrijk
1-3 P Lommel United
- . Westerlo
- . Union St. Gilloise
- . Standard Liegi
- . Gent
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Mechelen
- . La Louviere
- . Bruges
- . Union St. Gilloise
- . Kortrijk
- . Gent
- . Genk
- . Mechelen
- . Charleroi
- . Bruges
- . Westerlo
- . St.Truiden
- . Anversa
- . Anderlecht
- . Waregem
- . Oh Leuven
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi

Gent #1 · 22 pt

Ris.CTAvversaria
2-0 V Mechelen
2-1 V La Louviere
1-0 V Oh Leuven
2-1 V Bruges
3-0 V Cercle Brugge
1-1 N Genk
2-1 V Standard Liegi
2-0 V Waregem
- . Anderlecht
- . Lommel United
- . Kortrijk
- . Beveren
- . Union St. Gilloise
- . St.Truiden
- . Westerlo
- . Anversa
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Anderlecht
- . Beveren
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Standard Liegi
- . Charleroi
- . Waregem
- . Bruges
- . Westerlo
- . Mechelen
- . Lommel United
- . Anversa
- . Genk
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
BeverenGent
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,38 1,00 1,00
Gol Fatti Secondo Tempo 1,25 0,63 1,00 0,88
Gol Fatti 1,75 1,00 2,00 1,88
Tiri Fatti 10,75 10,50 11,25 12,38
Tiri In Porta Fatti 4,25 3,25 4,50 5,13
Calci d'Angolo Fatti 5,25 5,38 4,00 4,50
Precisione Tiri Fatti 39,53% 30,95% 40,00% 41,41%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 41,18% 30,77% 44,44% 36,59%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,75 0,25 0,38
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 1,00 0,25 0,13
Gol Subiti 0,75 1,75 0,50 0,50
Tiri Subiti 15,00 16,00 12,50 10,63
Tiri In Porta Subiti 4,25 5,25 3,75 3,13
Calci d'Angolo Subiti 6,75 4,75 5,25 4,25
Precisione Tiri Subiti 28,33% 32,81% 30,00% 29,41%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 17,65% 33,33% 13,33% 16,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 9,00 8,63 9,25 10,38
Cartellini Gialli 1,50 1,88 1,50 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Beveren
Gent

Casa/Trasferta

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
44%
56%
AGGRESSIVITA'
50%
50%

Totale

ATTACCO
43%
57%
DIFESA
37%
63%
AGGRESSIVITA'
50%
50%
Indice StatisticoBeverenGent
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,42 0,40 0,47 0,54
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,38 0,55 0,62
Tasso Di Conversione 0,70 0,48 0,77 0,70
Legenda
Beveren
Gent
TOTALE (3)
22%
78%
ULTIME 20 (3)
17%
83%
ULTIME 10 (3)
17%
83%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 22% · Trasferta 78%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

45% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Beveren
GF 54 · GT 93
Gent
GF 92 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 83%

83%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.